Волшебство Рождественской звезды. Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В рамках реализации программы «Возрождение» в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края проведено мероприятие, направленное на духовно-нравственную реабилитацию граждан пожилого возраста.

Совместно с настоятелем храма Явления Креста Господня в Иерусалиме поселка Октябрьского Ленинградского района, в течение января текущего года проводился конкурс творческих работ «Звезда Рождества». Конкурс проводился в четвертый раз. В рамках проведения конкурса была организована выставка творческих работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, связанных с рождественской темой.

Экспонаты были представлены в храме для всеобщего просмотра. Ежегодно растёт количество работ, представленных на выставке, а также число победителей в различных номинациях.

 Участниками конкурса стали воспитанники детского сада № 21 поселка Октябрьского и их родители, граждане пожилого возраста и граждане с ограниченными возможностями здоровья, состоящие в учреждении на социальном обслуживании на дому, участники клуба для граждан пожилого возраста «От сердца к сердцу», действующего на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края, социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 9 и жители поселка.

По итогам конкурса в число победителей вошли два получателя социальных услуг.

Настоятель храма и специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 вручили грамоты победителям, дипломы участникам конкурса и памятные подарки, которые предоставили в Новоуманском хуторском казачьем обществе.


©Крыжко Т.Г.(фото автора)

Волшебство Рождественской звезды. Крыжко Т. Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art29-29012022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01 (65)/2022

Волшебство Рождественской звезды
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.