Диспут «Вклад в будущее». Проект «Своя жизнь». Комиссарова Юлия Алексеевна, социальный работник, «Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области»

Сегодня с ребятами, участниками проекта «Своя жизнь», говорили о вкладе в свое будущее. Что это значит? Что надо делать для того, чтобы твоё будущее было светлым?

Ребята много рассуждали, что они считают вкладом в свое будущее. Это и обучение, это и общение с новыми, интересными людьми, это и занятия волонтерской деятельностью, и посещение спортивных клубов, и изучение достопримечательностей г. Иркутска, походы в кино, театр, участие в конкурсах, которые способствуют самосовершенствованию, покупка нужных и важных для самостоятельной жизни вещей.

Рассуждали о том, что никогда не поздно сделать весомый вклад в своё будущее. Каждому по силам изменить свою жизнь и принять те решения, за которые ты будешь благодарен себе. Например, преодолеть себя и изжить вредные привычки, осознанно заняться сохранением своего здоровья.

Но самое главное в этой жизни – поверить в свои силы, верить в свои возможности, гордиться своими достижениями и делать то, что по-настоящему нравится, уделять больше времени тем, кто тебе дорог, перестать торопиться, переживать из-за пустяков. Со временем станет ясно, как много ты сделал для достижения собственной гармонии и счастья.

В конце диспута провели игру «Возьми с собой главное». Ребята положили в свои копилочки много хороших дел, общение с новыми людьми, покупку важных и нужных для самостоятельной жизни вещей.

Хорошим завершением диспута стало вручение дипломов 1 степени Владимиру и Эльвире за победу в областном конкурсе «Точь-в-точь».

Так держать, ребята!


©Комиссарова Ю.А. (фото автора)

Диспут «Вклад в будущее». Проект «Своя жизнь». Комиссарова Ю.А., социальный работник, «Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области».

komissarovayua-art28-28012022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01 (65)/2022

Диспут «Вклад в будущее». Проект «Своя жизнь»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.