Кученова Оксана Владимировна, участница проекта сопровождаемого проживания Иркутской области «Своя жизнь»

Хобби – занятие, которым человек занимается с удовольствием в свободное время.

Более того, у каждого есть такое дело, которое приносит радость, уют. Хобби позволяет человеку отвлечься от рутины, стать более спокойным, чтобы потом с новыми силами заниматься делами. Кто-то любит вышивать или вязать, петь или танцевать, плавать или играть в футбол, играть на фортепиано или рисовать, или коллекционировать что-то.

Я думаю, что хобби в некоторой степени развивает людей, помогает успокоиться, подумать.

Любовь к шитью мне привила учительница Оксана Николаевна. Я восхищаюсь этой женщиной, ведь она производит так много красивых вещей своими руками: картины, вышитые крестиком, гладью, бисером, замечательную одежду, прекрасные салфетки, которые вяжутся крючком, и многое другое. Именно Оксана Николаевна показала мне, как правильно шить на машинке. Теперь, в техникуме, меня научили правильно обрабатывать край ткани, красиво украшать вещи, которые я делаю, больше развивать фантазию.

Сейчас я люблю больше изготавливать декоративные вещи или те, которые будут полезными в быту: прихватки для горячего, чехол для стула или табурета.

В будущем я мечтаю научиться шить красивую одежду из дорогих, качественных, редких тканей.

Я думаю, что больше всего ценится ручная работа, ведь в нее вложено много времени, сил, вдохновения.

Как только я сажусь за машинку, мне сразу в голову приходит много новых идей, которые я всегда стараюсь воплощать в жизнь.

Я верю, что со временем это хобби очень поможет мне в жизни. Я смогу шить, вязать, вышивать не только для себя, но и для своей семьи. Также, по моему мнению, прекрасным подарком может послужить собственноручно вышитая картина или даже икона.

Шитье – мое хобби! Это занятие приносит мне много удовольствия, я понимаю, что не трачу время зря. Думаю, что вещи ручной работы, хотя бы элементарные, должна производить каждая женщина. Возможно, в будущем я соберу группу девушек и начну передавать свои знания другим.

Пусть у каждого будет такое хобби, от которого человек будет только радоваться! 


©Кученова О.В. (фото автора)

Мое хобби. Кученова О.В., участница проекта сопровождаемого проживания Иркутской области «Своя жизнь»

kuchenovaov-art22ts-22042023

Рубрика: Третий сектор

Выпуск 04 (80)/2023


Листаем архив СОННЭТ
Мое хобби
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.