Безопасные новогодние каникулы. Лазухина Светлана Юрьевна, начальник управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, г. Короча, Белгородской области.

Вот и наступил Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают ёлки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая двенадцати ударов Кремлёвских курантов.

В период школьных каникул, новогодних и рождественских праздников в Корочанском районе в рамках утвержденного плана проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Каникулы», с целью создания условий для максимального охвата детей и подростков организованным отдыхом и досугом, предупреждения негативных проявлений в подростковой среде, совершения противоправных деяний, недопущения гибели и травматизма детей.

Управлением социальной защиты населения администрации Корочанского района совместно с МБУ ССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Корочанского района» утвержден план мероприятий «Безопасное детство-2021», направленный на популяризацию профилактических мер безопасности жизнедеятельности человека среди несовершеннолетних и их родителей.

В период новогодних каникул проведены профилактические мероприятия в семьях с детьми «группы риска» на территориях сельских и городского поселений Корочанского района с привлечением работников социальной сферы и администраций сельских поселений.

Информационный материал по соблюдению мер безопасности на водоемах, оказания первой помощи при утоплении, обморожении, предупреждения от падения с высоты, о безопасном проведении новогодних и рождественских праздников распространен по месту жительства среди семей групп «социального риска» Корочанского района.

Совместно с представителями Пожнадзора проводятся профилактические рейды по соблюдению пожарной безопасности и электробезопасности.

В семьях, которые проживают в домовладениях с печным отоплением, даны рекомендации по правильной растопке печей, соблюдения правил эксплуатации вытяжки, распространены памятки по данной тематике и пожелали всем членам семей счастливого безопасного Нового года.


©Лазухина С.Ю (фото автора)

Безопасные новогодние каникулы. Лазухина С.Ю., начальник управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, Белгородской области.

lazuxinasyu-art12-12012022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01 (65)/2022

Безопасные новогодние каникулы
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.