Пасхальный кролик. Машукова Ольга Валерьевна, социальный педагог Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

В рамках второго тура фестиваля «Байкальская звезда», социальным педагогом ОГКУСО «Центра социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» был проведен мастер-класс. Дети старшего дошкольного возраста изготовили поделку-антистресс «Пасхальный кролик».

Для изготовления игрушки использовались подручные материалы, которые можно найти в любом доме: носки, крупа, ленты. Перед началом изготовления пасхального сувенира с ребятами была проведена беседа по тематике данного торжества. Дети с интересом слушали и рассуждали о происхождении праздника «Пасха», о его традициях и символах. Ребята узнали, почему в этот день принято красить яйца. Все дети вспомнили про пасхальные куличи. На вопрос, что знают ребята о пасхальном кролике, некоторые с готовностью поделились своими знаниями.

После беседы ребятам было предложено провести короткую пальчиковую гимнастику для разогрева рук. Дошколята с радостью откликнулись на предложение и дружно произносили слова знакомой разминки, а затем все с нетерпением принялись за работу.

Мероприятие проходило в непринужденной, жизнерадостной обстановке. Ребята с увлечением творили своих чудесных праздничных кроликов, с увлечением и усердием рисовали глазки, носики, усики своим игрушкам. Присутствующие на мероприятии воспитатели, воодушевившись идеей, решили провести подобное занятие в стенах ДОУ своим воспитанникам, не успевшим поучаствовать в мастер-классе, так как все ребята хотели унести с собой чудесных кроликов.

Все участники мероприятия получили заряд хороших эмоций и отличного настроения.


©Машукова О. В. (фото автора)

Пасхальный кролик. Машукова О. В., социальный педагог ОГКУ «ЦПСД «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

mashukovaov-art24-24042022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (68)/2022

Пасхальный кролик
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.