Освоить Интернет несложно! Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Минусинский»

Современная действительность на сегодняшний день такова, что интернет – это, помимо прочего, важный инструмент для облегчения многих повседневных задач и получения доступа к каким-то новым возможностям.

На базе социально-реабилитационного отделения Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексного центра социального обслуживания населения «Минусинский» ведётся успешное обучение граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и интернетом.

Стоит отметить, что обучение компьютерной грамотности граждан старшего возраста – одно из приоритетных направлений работы.

Изучение компьютерных технологий стимулирует граждан пожилого возраста к получению новых знаний, к адаптации в современном обществе, к повышению качества жизни, что всецело отвечает задачам, поставленным в национальном проекте «Демография» и региональном проекте «Старшее поколение».

Центр уже выпустил немало учеников, среди которых есть успешные пользователи современными гаджетами в сети Интернет. На протяжении шести лет отделение принимает участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету».

Хочется отметить Истомину Е. Я., пенсионерку, занявшую в 2017 году 2 место в номинации «Мои интернет — достижения».

Екатерина Яковлевна, живущая всю жизнь в небольшом провинциальном городке, через интернет узнала о Федеральной программе по благоустройству придомовых территорий города, заполнила все необходимые документы и получила финансирование на благоустройство своего двора.

Щербинину Н. Ю., заняла 3 место в 2020 году в номинации «Я — интернет-звезда», работа которой буквально покорила и взбудоражила практически весь город Минусинск!

Наталья Юрьевна – пенсионер-блогер с огромным числом подписчиков по всему миру, эксперт в разведении томатов, что подтверждает шквал обращений от огородников. И всё благодаря знаменитым минусинским помидорам. Многочисленные поклонники её томатов находятся буквально во всех точках земного шара! Подобные достижения были бы не возможны без его величества Интернета.

Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» проводится с 2015 года при поддержке и участии Минтруда РФ, Пенсионного фонда России и ПАО «Ростелеком».

Основными его целями и задачами является привлечение к обучению компьютерной грамотности граждан старшего поколения ради продления активного долголетия. Конкурсанты – все желающие пенсионеры и инвалиды, которые пожелали и смогли освоить компьютер, чем разукрасили свою жизнь новыми красками!

Весь коллектив Центра социального обслуживания в лице директора – Е. П. Юдина, зав. отд. — С. Н. Абрамова, инструктора по компьютерной грамотности — И. С. Смолина, искренне верят в неисчерпаемые возможности каждого, несмотря ни на возраст, ни на имеющиеся навыки или их полное отсутствие, достаточно только желания и вдохновение обязательно придет!

 

©КГБУ СО «КЦСОН «Минусинский» (фото автора)


Освоить Интернет несложно! КГБУ СО «КЦСОН «Минусинский»

minusinsky-art23-31012021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01(53)/2021

Освоить Интернет несложно!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.