Подарок для мамы. Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области.

День Матери в России в этом году отмечали 27 ноября.

Каждой маме приятно, когда ребёнок подарит ей подарок, сделанный своими руками. Наши друзья – волонтёры из Ангарского промышленно-экономического техникума пришли  на помощь. Они провели для детей мастер-класс «Бусы для мамы». 

Это украшение дети делали из…макарон! «Бусинки» разных форм нужно было нанизать на шпагат, а затем раскрасить на свой вкус, проявив при этом творчество, фантазию и воображение.

Волонтёры были очень внимательны к каждому: помогали, объясняли, подбадривали и хвалили детей. Благодаря чему, дети справились с поставленной задачей. В процессе работы стояла дружеская, открытая для общения и творчества обстановка. Такие встречи направлены на развитие коммуникативных навыков общения и поведения детей с ОВЗ, на взаимодействие с другими детьми.

С особой благодарностью к волонтёрам обратились наши дети, и очень остались довольны своими поделками – ведь подарок для мамы готов!


©Наумова Е.В. (фото автора)

Подарок для мамы. Наумова Е.В., социальный педагог, ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

naumovaev-art02-02122022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 12 (76)/2022


Читать еще о социальной работе в регионах
Подарок для мамы
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.