Кормушка для птиц. Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

В отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», прошел мастер-класс по прикладному творчеству, посвященный изготовлению кормушек для птиц.

Подготовлено мероприятие было заранее в рамках социального сотрудничества с волонтерским отрядом «Рука помощи» ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум».

Подготовлено мероприятие было заранее в рамках социального сотрудничества с волонтерским отрядом «Рука помощи» ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум».

Ребятам были предложены основы для кормушек. С целью экологического воспитания и формирования новой культуры поведения, использовали в своей работе обычные коробочки из-под сока. То есть мусор, который можно использовать с пользой и не засорять планету.

Единодушно, после беседы об экологии и зимующих птицах, ребята принялись к изготовлению своей поделки. У каждого на столе было приготовлено все необходимое для творчества, воплощения и мастерства.

Волонтёры смогли наладить общение и нашли способы взаимодействия с детьми. В результате слаженной работе и взаимопомощи, было изготовлено 6 кормушек.

Все ребята остались довольны работой и унесли с собой не только свою кормушку, а по-настоящему прониклись заботой о пернатых. А главное, поняли, для чего важно мастерить «Птичьи столовые» зимой и помогать птицам выживать в сибирских условиях!


©Наумова Е. В. (фото автора)

Кормушка для птиц. Наумова Е. В., социальный педагог, ОГБУСО «КЦСОН «Веста», г. Ангарск, Иркутская область

naumovaev-art08-08112022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 11 (75)/2022

Кормушка для птиц — мастер-класс по прикладному творчеству
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.