Игры и забавы народов России. Администрация ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

Единение – это все вместе,
это значит, что все как один.
Значит все мы для нашей России
как семья: кто-то дочь, кто-то сын.
И семья наша очень большая,
чтобы дальше Россия жила
И свободою вечно дышала –
жить в согласии, мире должна!

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» специалисты группы дневного пребывания детей-инвалидов провели тематические мероприятия «Игры и забавы народов России».

Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны, он занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, как велика и красива Родина, как богата событиями её история.

Также закрепили свои знания о государственных символах. Дети познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями и играми.

Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину — Россию.

В группе был проведен цикл познавательных бесед, пение народных песен, просмотров развивающих мультфильмов и чтение художественной литературы.

Итоговым мероприятием стали русские народные игры и забавы, которые прошли на улице: «Перетягивание каната», «Бег с мячом», «Золотые ворота», «Ручеёк», «У медведя во бору» и «Бабка-Ёжка».

День народного единства прошёл дружно, активно и запомнился всем участникам!


©ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

Игры и забавы народов России. Администрация ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

polyarninskijkcson-art08-08112022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (75)/2022

Игры и забавы народов России
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.