День отца. Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

Немногие знают, что День отца насчитывает столетнею историю. В разных странах он отмечается по-разному. В России этот важный семейный праздник официально установлен Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата празднования — третье воскресенье октября.

Подростки и молодые инвалиды отделения реабилитации решили сделать для своих пап интересный и необычный подарок – «Карту пожеланий». Составляя коллаж из фотографий, картинок, интересных выражений и фраз, каждый смог выразить свою любовь к отцу, проявить заботу и внимание с помощью пожеланий. В процессе работы вспоминали смешные и интересные истории, связанные с папой. Каждый хотел показать, что его папа самый лучший, самый сильный, самый весёлый и т.д.

«Карту пожеланий» перевязали атласной лентой и закрепили словами благодарности: «Дорогой папа! Я хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что ты меня вырастил, воспитал и отдал мне часть своей души. Желаю тебе здоровья, радости, успехов и благополучия во всём! Можешь быть уверен, что я всегда буду тебе надёжной опорой!»


©Наумова Е. В. (фото автора)

День отца. Наумова Е. В., социальный педагог, ОГБУСО «КЦСОН «Веста», г. Ангарск, Иркутская область

naumovaev-art24-24102022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент

Выпуск 10 (74)/2022

День отца
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:                

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.