Мастер — класс «Волшебство своими руками». Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

В отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, в рамках работы детско — родительского клуба «Академия успеха», социальные педагоги провели для родителей и детей творческий мастер — класс «Волшебство своими руками».

Что такое мастер-класс? Во-первых — это весело и интересно. Это возможность творить, делать что-то своими руками. Во-вторых — возможность совместного творчества взрослых и  детей, возможность больше понять друг друга и сблизиться. Это уникальный  шанс погрузиться в атмосферу совместной работы, красоты и радости. На мастер-классах все участники получают интересную информацию и приобретают  полезные навыки и умения. 

Чем занять ребенка в свободное время? Как успокоить нервы и достичь внутренней гармонии?  Ответы на эти вопросы лежат у нас буквально под ногами! Мастерите поделки из того, что есть у вас под рукой — из различного материала, они практически не требуют финансовых затрат, это занятие очень увлекательно и для детей, и для взрослых.

Любое занятие развивает творческие способности. А творчество развивает фантазию, усидчивость, коммуникативные навыки, умение работать в паре, учит взаимопомощи и сотрудничеству, тренирует мелкую моторику рук.

Кроме того, дети познают окружающий мир не по картинкам, а то, что называется  «на ощупь».

Время, проведенное с родителями, для детей дороже любой, самой хорошей игрушки. Поэтому, мастерим поделки  вместе с детьми! Совместно сделанные поделки  для  детей, часто становятся любимыми на длительное время.

На мастер — классе предложили сделать поделку из поролоновой губки для посуды – «Мишка»,  были даны подробные инструкции по изготовлению на слайдах.

Красивые поделки  своими руками приятно дарить близким людям. Такие подарки особенно трогательны и ценны, ведь в них заложена частичка души и тепла родного человека.


©Наумова Е.В. (фото автора)

Мастер — класс «Волшебство своими руками». Наумова Е.В., социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

naumovaev-art27-27112022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 11 (75)/2022

Мастер — класс «Волшебство своими руками»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.