Очередько Людмила Александровна, специалист по социальной работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения», станица Брюховецкая

«Клуб здоровья», действующий на базе Брюховецкого комплексного центра социального обслуживания населения, отметил своё 10 — летие! 

Создан в марте 2013 году по инициативе Поповой Людмилы Яковлевны. За 10 лет своего существования через клуб прошло более 150 человек, проведено более 1150 занятий. В настоящее время занятия посещают 45 граждан пожилого возраста.

В течение 9 лет председателем клуба была Сашилина Ольга Яковлевна.

В 2021 года она ушла на заслуженный отдых, но продолжила проведение занятий уже в качестве волонтера серебряного возраста. Она пропагандирует здоровый образ жизни и обладает обширными знаниями о методах физической и психологической самопомощи. Участники клуба под ее началом адаптируются к меняющемуся миру, приобщаются к практикам здорового образа жизни, расширяют круг общения, занимаются обзором печатных изданий о возможностях человеческого организма и способах поддержания себя в хорошей форме, правильном питании.

Занятия проходят еженедельно: три раза в неделю (вторник, среда, четверг) посещение плавательного бассейна, три раза (понедельник, среда, пятница) — занятия в спортивном зале.

За годы существования клуба было очень много интересных мероприятий к социально значимым датам, социально — правовое консультирование, посиделки, вечера отдыха, новогодние огоньки, поездки в горы, на море и источники, храмы и монастыри, участие в выполнении нормативных тестов Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в соответствии с возрастными группами, обучение по финансовой грамотности и много другое.

10 лет для клуба — это не мало!

10 марта 2023 года члены клуба собрались, чтобы вспомнить многочисленные встречи за годы существования клуба. Участники юбилейного мероприятия ненадолго перенеслись в тот далекий 2013 год. Попова Л.Я. очень подробно рассказала историю клуба.

В честь юбилея среди присутствующих проведены стрельбы из пневматической винтовки, которые провел Заслуженный учитель Кубани, капитан в отставке, председатель ветеранской организации ветеранов Вооруженных Сил, руководитель почетной вахты поста № 1 Ананченко Ф.Д.

Бурю эмоций и взрыв оваций вызвали музыкальные и поэтические номера члена клуба, поэтессы Белорусс Людмилы Ивановны.

Самые активные члены клуба были отмечены памятными сувенирами. В ответ члены клуба от души выразили слова благодарности в адрес администрации и сотрудников учреждения за тепло сердец, которое им дарят.

Приятно было видеть улыбающиеся лица участников мероприятия, которые получили заряд хорошего настроения.

Поздравляем «Клуб здоровья» с юбилеем!

Желаем всем его членам крепкого здоровья, долголетия, счастья, душевного тепла. Всегда оставайтесь молоды душой, готовыми для новых свершений!


©Очередько Л.А.(фото автора)

«Клубу здоровья» Брюховецкого КЦСОН — 10 лет! Очередько Л.А., специалист по социальной работе ГБУ СО Краснодарского края «Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения, станица Брюховецкая

ocheredkola-art29reg-29032023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (79)/2023


Ещё статьи по теме:
«Клубу здоровья» Брюховецкого КЦСОН — 10 лет!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.