Спортивно-развлекательное мероприятие «Город молодых». Олимпиева Алла Михайловна, воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка».

В преддверии праздника Дня молодёжи воспитанники нашего центра участвовали в спортивно-развлекательном мероприятии «Город молодых». Это праздник молодёжи, которая любит веселиться, кто молод душой и у кого имеется большой запас энергии. Эстафеты начались с представления приветствия и девизов команд «Комета» и «Молния».

Юные спортсмены приняли участие в разнообразных эстафетах, где проявляли находчивость, ловкость, выносливость.

Первая эстафета «Бег с препятствиями» зарядила играющих. Они соревновались в преодолении препятствий в беге: делали прыжки через барьер, обегали стойку и возвращались к своим командам. Радости играющих и болельщиков не было предела – каждый участник соревнований с большим оптимизмом поддерживал свою команду.

«Ведение мяча». Каждый участник команды по сигналу должен правильно провести мяч до стойки, а на обратном пути взять мяч и быстро добежать до команды и передать эстафету. Эта эстафета вызвала немного трудностей у играющих: мяч, при ударе о землю, не всегда попадал в руки, из-за этого терялось время, чтобы его поймать и продолжить эстафету. Но юные спортсмены не унывали и продолжали двигаться к победе!

«Передай мяч над головой». Здесь требовалась сноровка, внимательность и конечно быстрота передачи мяча. Дети торопились, каждый участник команды в быстром темпе передавал мяч через голову следующему игроку. Было весело, интересно, задорно.

И самым неожиданным, и интересным стал конкурс с мыльными пузырями. Надо было выпустить как можно больше пузырей и посмотреть, у кого они улетят как можно дальше. Детской радости не было предела в этом конкурсе! Дети надували пузыри ещё и ещё, подпрыгивали от радости, старались, чтобы пузыри летели не только дальше, но и выше.

Вот так весело и оптимистично провели праздник наши воспитанники. Они старались показать, что молодёжь должна быть сильная, смелая, выносливая.

©Олимпиева А. М. (фото автора)


Спортивно-развлекательное мероприятие «Город молодых». Олимпиева А. М., воспитатель ГБУ СОН Ростовской обл. «СРЦ для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка».

olimpievaam-art07-07072021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 07(59)/2021

Спортивно-развлекательное мероприятие «Город молодых»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.