Деятельность мультидисциплинарной бригады. Погорелая Марина Владимировна, специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

На базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края создана мультидисциплинарная бригада для доставки лиц старше 65 лет в государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Ленинградская центральная районная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК).

Основными задачами мультидисциплинарной бригады учреждения являются проведение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

Доставка в медицинское учреждение осуществляется бесплатно.

Основанием для доставки граждан старше 65 лет является их добровольное согласие, а также личное обращение в учреждение. Выезды организуются по утверждённому графику, один раз в неделю.

За 2020 год осуществлено 49 выездов, 91 гражданин старше 65 лет доставлен в ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК для прохождения диспансеризации. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и временным приостановлением проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний осуществлялась доставка гражданам на дом лекарственных средств, медицинских изделий, предметов первой необходимости. Помощь получили 26 человек, осуществлено 23 выезда.

С начала 2021 года мультидисциплинарная бригада доставляет граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории Ленинградского района, до пункта вакцинации и обратно, с соблюдением эпидемиологических требований.

С марта 2021 года возобновлено проведение профилактических медосмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения. Работа по доставке граждан для прохождения диспансеризации продолжается.

На 1 сентября 2021 года осуществлено 32 выезда, доставлено 74 гражданина старше 65 лет в Ленинградскую центральную районную больницу, из них 60 человек на диспансеризацию, 14 – на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

©Погорелая М. В. (фото автора)


Деятельность мультидисциплинарной бригады. Погорелая М. В., специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

pogorelayamv-art05-05092021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09(61)/2021

Деятельность мультидисциплинарной бригады
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.