ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»
14 июня были подведены итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь. Гранты среди физических лиц. В числе победителей сотрудники Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения.
Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе, с проектом «Инклюзивное волонтерское объединение «Энергия добра». Грантовая поддержка – 498 тыс. руб.
Волонтеры объединения – это выпускники и воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, осознанно участвующие в волонтерской деятельности. Работа Волонтерского объединения будет проводится по следующим блокам:
- «Забота» (проведение социальных акции);
- «Жизнь без опасности» (мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, безопасной жизнедеятельности, формированию ответственного отношения к жизни своей и окружающих);
- «СМИ» (освещение деятельности Волонтерского объединения в СМИ и интернете);
- «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» (организация и проведение календарных социально значимых мероприятий для детей-инвалидов, граждан пожилого возраста, ветеранов ВОВ);
- «Я в ресурсе» (психологические тренинги, встречи с психологом);
- «Полезный досуг» (мероприятия творческой направленности).
Инклюзивное волонтёрское объединение «Энергия добра» призвано уменьшить социальную изоляцию молодежи с инвалидностью, проживающих на территории ЗАТО Александровск. Помочь им общаться с гражданами на основе взаимоуважения и понимания.
Бруева Виктория Игоревна, специалист по социальной работе, с проектом «Инклюзивная творческая мастерская «Улей». Грантовая поддержка – 166 тыс. руб.
В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов много мастериц с инвалидностью и без, ручные изделия которых вполне могут выступать витринными образцами и приносить своим творцам дополнительный доход. Инклюзивная творческая мастерская «Улей» планирует объединить обслуживаемых трёх ЗАТО (Видяево, Заозерск, Александровск) на одной виртуальной площадке – маркете.
Имея стартовую финансовую подушку от продажи изделий, изготовленных в рамках гранта, участники мастерской смогут задуматься об оформлении самозанятости, развитии стратегии бизнеса, механизмах рекламы. Виртуальная площадка с несколькими участниками-мастерами дает шанс на успешные творческие коллаборации. Выпуск новой, ранее не заявленной продукции.
В рамках проекта мастерицы смогут не только реализовать свои изделия, но и записать видео мастер-классы, поучаствовать в ярмарке изделий, во Всероссийских творческих конкурсах, и сами устроить розыгрыш своей продукции для подписчиков.
Такое творческое объединение онлайн-формата позволит создать крепкое виртуальное сообщество мастериц на основе общих интересов и схожей проблематики имеющихся заболеваний, популяризировать их достижения, повысить мотивацию к самореализации.
Войти в 1456 победителей из 10737 человек – действительно почетно. Эта победа – подтверждение профессионализма наших специалистов, ответственного отношения к делу.
Поздравляем! Желаем удачи в реализации социальных проектов!

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты
©ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»
Специалисты Полярнинского комплексного центра получат гранты на инклюзивные инициативы. ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»
polyarninskiikcson-art22reg-22062023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 06 (82)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Кружок «Готовим сами»: Год единства народов РоссииВ учебном году кулинарный кружок «Готовим сами» провёл занятия, посвящённые Году единства народов России. Ребята не только учились готовить блюда разных национальностей, но и погружались в историю, традиции и обычаи различных регионов страны. Они приготовили хачапури, колдуны, чак-чак, окрошку, куличи, гату и другие блюда. Кроме того, участники кружка приняли участие в благотворительных акциях, организовав сладкие
- Мелодии и ритмы по случаю Дня РоссииВ Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края работает клуб активного долголетия «Серебряные волонтёры». Его участники подготовили концертную программу «С любовью к России», которая прошла в Павловском психоневрологическом интернате. Концерт был приурочен ко Дню России и Году единства народов России. Волонтёры также провели патриотическую акцию «Триколор единства», раздавая зрителям ленточки и флажки в цветах
- У волонтёров добрых дел много не бываетВ социальной работе активно используется волонтёрство. В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца». В этот раз волонтёры помогали в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского. У волонтёров добрых дел много не бывает
- Признание заслуг в День социального работникаПо случаю Дня социального работника в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялось торжественное мероприятие. Со словами поздравления выступили представители администрации муниципального округа, управления социальной защиты населения в Ленинградском районе и других организаций. Более 80 сотрудников отрасли получили благодарности и почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и активную профессиональную деятельность. Признание заслуг в День социального работника
- Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!Чинилова Светлана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 12 государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения», город Анапа, Краснодарский край Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
