Правдюк Галина Николаевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 13, руководитель спортивно-оздоровительного клуба для пожилых граждан «Лидер»

Граждане пожилого возраста, состоящие на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края и участники спортивно-оздоровительного клуба «Лидер», действующего на базе учреждения, регулярно посещают термальные источники Краснодарского края.

В очередной раз состоялась поездка в Мостовской район, базу отдыха «Хуторок». Термальные источники – один из главных даров природы, отдых на них считается самым популярным. Кроме лечебных свойств, у целебных ванн есть приятные побочные эффекты. Они поднимают настроение, снимают стресс и усталость, улучшают общее самочувствие, продлевают активное долголетие.

Благодаря составу воды, термальные источники не только оздоравливают организм, но и замедляют процессы старения, улучшают состояние эмоциональной сферы. Пожилые люди с удовольствием занимались водной гимнастикой и получили заряд бодрости.

«Термальные источники – это отличный отдых во благо здоровья! Прекрасное место для активного отдыха на свежем воздухе, в кругу друзей. Нет слов, чтобы передать свой восторг от посещения этого уютного места, расположенного в уникальном уголке природы. Мы получили прекрасный заряд бодрости и хорошего настроения!» – поделились своими впечатлениями участники поездки.


©Правдюк Г.Н. (фото автора)

Отдых с пользой для здоровья. Правдюк Г.Н., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 13, руководитель спортивно-оздоровительного клуба для пожилых граждан «Лидер»

pravdyukgn-art04reg-04082023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 08 (84)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Счастливое лето
    В Александровском комплексном центре летом прошла программа «Дружба народов России» для детей с особенностями развития. В течение месяца в группе «Дружные ребята» ребята участвовали в играх, поездках и мастер‑классах, а завершился сезон праздничным днём с танцами и подарками. Счастливое лето
  • Солнце в ладошках и сила родительской любви!
    Сотрудники Городского историко-краеведческого музея г. Полярного провели для ребят творческий мастер-класс по созданию символа праздника — ромашки. Параллельно дети выполнили сувениры — тарелочки в форме «божьих коровок» для подарка родителям. Солнце в ладошках и сила родительской любви!
  • Здоровье на долгие годы
    В рамках региональной программы Краснодарского края «Кубанское долголетие» прошла лекция для жителей серебряного возраста. Врач‑невролог с 20‑летним стажем Надежда Трушкова и специалист по социальной работе Алёна Юрьевна С. рассказали о профилактике сердечно‑сосудистых заболеваний и атеросклероза. Здоровье на долгие годы
  • Финансовая грамотность: как защитить свои деньги и научиться их приумножать
    В отделении социальной реабилитации и дневной занятости инвалидов прошёл урок финансовой грамотности. Мероприятие было направлено не только на получение теоретических знаний, но и на развитие практических навыков: участники узнали, как защититься от мошенников и грамотно управлять личными финансами. Финансовая грамотность: как защитить свои деньги и научиться их приумножать
  • Один век преданности делу: три поколения душевной заботы
    Династия Сосницких сочетает вековые традиции милосердия с современными технологиями социальной работы. На Всероссийской ярмарке трудоустройства в Ленинградском округе их отметили за более чем вековой вклад в помощь пожилым и инвалидам — от становления обслуживания на дому до внедрения инноваций. Один век преданности делу: три поколения душевной заботы
Отдых с пользой для здоровья
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.