Олимпиева Алла Михайловна, воспитатель ГБУСОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

Лето, каникулы! А чем заниматься детям на каникулах?

Одни предпочитают путешествие, другие – отдых у моря, третьи собираются отдыхать у родственников за городом. Но есть такая детвора, которая предпочитает заниматься рукоделием в кругу своей семьи. И на помощь им приходят самые разные идеи поделок с бумагой, картоном, пластилином. Кто-то садится создавать яркие и красочные картины с помощью кисточки и гуаши, кто – то вяжет игрушки из шерстяных ниток.

В нашем реабилитационном центре в Большой Мартыновке тоже нашлось время для творчества – воспитатель Олимпиева А.М. предложила детям сделать сувениры в виде сердечка из бархатной бумаги.

С такой бумагой работать одно удовольствие – ведь она мягкая на ощупь, у нее  яркие и сочные цвета, а значит, и сувениры получатся оригинальными и красивыми.

Вооружившись ножницами, бумагой и шаблонами сердечек дети под руководством воспитателя приступили к работе. Работали сообща, если что-то не получалось у одного воспитанника, то на помощь приходил другой. Например, у кого-то не получается ровно обвести шаблон, кто-то не может ровно вырезать, и всегда есть поддержка со стороны воспитанников. Ну вот, сердечки вырезаны – далее маленькое накладывается на большое и приклеивается. Работа кропотливая, но дети стараются.

Следующий этап — заключительный. Дети начинают украшать сердечки бусинками, стразами, пайетками. Приклеивают аккуратно, стараются сочетать цвета при украшении.

Ну вот, уже готовы первые сувениры!

Когда работа была завершена, детской радости не было предела! Каждый воспитанник старался похвалить свою поделку. А что еще надо для счастья ребенка, как сделанная им самим красивая поделка?

Сделанные сувениры дети подарили младшим воспитанникам и сотрудникам приюта. Каждый ребенок с этим сердечком подарил частичку счастья и хорошего настроения.


©Олимпиева А.М. (фото автора)

Сувенир «Сердечко». Олимпиева А.М., воспитатель ГБУСОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

olimpievaam-art05reg-05082023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 08 (84)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Кружок «Готовим сами»: Год единства народов России
    В учебном году кулинарный кружок «Готовим сами» провёл занятия, посвящённые Году единства народов России. Ребята не только учились готовить блюда разных национальностей, но и погружались в историю, традиции и обычаи различных регионов страны. Они приготовили хачапури, колдуны, чак-чак, окрошку, куличи, гату и другие блюда. Кроме того, участники кружка приняли участие в благотворительных акциях, организовав сладкие
  • Мелодии и ритмы по случаю Дня России
    В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края работает клуб активного долголетия «Серебряные волонтёры». Его участники подготовили концертную программу «С любовью к России», которая прошла в Павловском психоневрологическом интернате. Концерт был приурочен ко Дню России и Году единства народов России. Волонтёры также провели патриотическую акцию «Триколор единства», раздавая зрителям ленточки и флажки в цветах
  • У волонтёров добрых дел много не бывает
    В социальной работе активно используется волонтёрство. В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца». В этот раз волонтёры помогали в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского. У волонтёров добрых дел много не бывает
  • Признание заслуг в День социального работника
    По случаю Дня социального работника в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялось торжественное мероприятие. Со словами поздравления выступили представители администрации муниципального округа, управления социальной защиты населения в Ленинградском районе и других организаций. Более 80 сотрудников отрасли получили благодарности и почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и активную профессиональную деятельность. Признание заслуг в День социального работника
  • Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
    Чинилова Светлана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 12 государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения», город Анапа, Краснодарский край Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
Сувенир «Сердечко»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.