Прокофьева Ирина Данииловна, социальный педагог  государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

В период декабрьской декады, посвященной особой заботе и помощи людям с ограниченными возможностями, специалисты  ГБУСОН РО «СРЦ сл. Большая Мартыновка» принимали активное участие в организации и проведении районного мероприятия для особых детей.

На территории  Центра  дополнительного образования детей  сл. Большая Мартыновка состоялась  долгожданная встреча ребят Мартыновского района на ежегодном районном фестивале для детей с ограниченными возможностями «Цветик – семицветик».

 С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы  по социальным вопросам Мартыновского района Н.М. Гончарова. Яркое и веселое театральное представление для гостей подготовили артисты районного Дома  культуры.   Детвору развлекали герои любимых мультиков Маша и Мишка, со сцены звучали весёлые песни и шутки, а из зала — аплодисменты и звонкий детский смех.

Особую радость ребят вызвала юмористическая постановка  детского театрального кружка «Отражение» — «Новый Теремок».

После концерта ребята окунулись в творческую атмосферу разнообразных мастер-классов: «Мир безграничных возможностей».

Специалисты краеведческого музея им. В.В.Карпенко, районной библиотеки и педагоги  СРЦ отделения  реабилитации детей с ОВЗ подготовили для ребят интересные задания.  

В ходе творческой работы детишки, при поддержке  специалистов, своими руками мастерили яркие поделки:  куколку-оберег, морского конька, дерево добра, конфетного зайца, новогодние рукавички и многое другое.

Не остались наши гости и без медалей за спортивные победы. Педагогами ЦДОД был организован мини-тир, в котором каждый желающий ребёнок смог проверить свою ловкость и меткость при помощи игры в дартс.

Финальным аккордом доброй встречи стало волшебное шоу мыльных пузырей, во время которого милая единорожка Лилу познакомила ребят с радужными переливами  мыльных фигур. Каждый ребёнок смог прикоснуться к настоящему чуду, попробовать самостоятельно создать волшебство и очутиться внутри загадочного прозрачного шара.

На весёлой ноте мы закончили наше мероприятие, проводили ребят с  подарками и с замечательным  настроением.

Мы желаем всем детишкам  крепкого здоровья, благополучия и пусть каждого из них коснется своим волшебным лепестком наш«Цветик – семицветик».

До новых встреч!


© Прокофьева И.Д. (фото автора)

Фестиваль «Цветик-семицветик» для детей с ОВЗ прошел в Мартыновском районе. Прокофьева И.Д., социальный педагог  ГБУ СОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

prokofevaid-art20-20122022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 12 (76)/2022


Листаем архив СОННЭТ
  • Тёплые руки
    В Юргинском ПНИ активно шагает волонтерское движение с привлечением получателей социальных услуг. Работа интересная, нужная для развития у наших граждан коммуникативности, нравственных качеств, речевых навыков. Тёплые руки
  • Дарите тепло благодарности
    11 января  в группе дневного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» прошёл Урок доброты «Дарите тепло благодарности», посвящённый Международному Дню «Спасибо». Дарите тепло благодарности
  • Социальные проекты «Лидеров России» набирают обороты: первые результаты в Югре!
    Полуфиналист конкурса Степан Прокопович из города Сургута по заданию «Сердце Лидера» уже запустил комплексный проект развития социальной сферы в родном регионе. В короткий срок управленцем разработана модель  «Регион: социально-экономическое лидерство» на базе большого социального проекта «Мегамаркет социальных услуг», которая теперь может быть использована в других
  • Здоровый образ жизни
    Зимние каникулы – одно из периодов в реабилитационной работе, когда получатели социальных услуг становятся менее активны. Задача специалистов – создать условия для активного времяпровождения граждан. Здоровый образ жизни
  • Давайте верить в чудеса!
    В день морозный на Крещение  Вы примите приглашение:  Приходите в теплый дом,   С пирогами чай попьём! Давайте верить в чудеса!
Фестиваль «Цветик-семицветик» для детей с ОВЗ прошел в Мартыновском районе
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 5 отзывов
Загрузка...

Фестиваль «Цветик-семицветик» для детей с ОВЗ прошел в Мартыновском районе: 5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.