Прошутинская Ксения Александровна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область

В начале весны в снежногорском ДК «Современник» состоялось награждение победителей по итогам XXIX конкурса детской и семейной рукописной книги «Страницы солнечного детства».

В этом году коллекция рукописных работ пополнилась 74 уникальными красочно-иллюстрированными книгами, полностью созданными руками авторов.

В книгах ребята вместе со своими наставниками, родителями и педагогами выражают свои мысли и наблюдения, делятся семейными преданиями, легендами, придуманными сказками, признаются в любви к родному городу и краю. В творческий процесс включились 323 человека и 79 семей.

Номинации конкурса рукописной книги включили в себя:
  • «Снежная моя Родина: люди, события, города»
  • «В традициях душа народа»
  • «Народ под северным сиянием»
  • «Зелёная книга»
  • «Рукотворное чудо»

Реализовать свой творческий потенциал и попробовать свои силы в конкурсе решила талантливая получательница социальных услуг Давлетшина Ульяна Валерьевна.

Девушка изготовила свою неповторимую книгу в технике состаривания страниц, скрапбукинга и при использовании фото и личных вещей, мастерски вплетая их в загадочную историю о подростке.

Книга Ульяны «Дождь, который стучал как умирающие золотые рыбки» в некоторой степени открывает ее глубокий внутренний мир. Эта книга – первый опыт участия Ульяны в творческом конкурсе для всех городов ЗАТО «Александровск» и сразу весьма успешный.

В номинации «Рукотворное чудо» Ульяна заняла почетное второе место.

А в местном выпуске новостей было отмечено: «Судьба у Ульяны Давлетшиной непростая. Из-за диагноза, поставленного ещё в раннем детстве, ходить девушка может с трудом и только при помощи специального аппарата. Но это вовсе не повод опускать руки: Ульяна создаёт удивительные вещи – картины, игрушки, сувениры. Теперь и книги. Первый экземпляр на конкурсе рукописной книги сразу оценили по достоинству. Ульяна Давлетшина, участник конкурса детской и семейной рукописной книги, г. Снежногорск: «История получилась, какой получилась: о подростке, его жизни». Попробовать свои силы в литературе порекомендовала Ульяне наставница – Ксения Прошутинская. Социальный работник выбрала верный вектор, Уля стала открытием года, если бы такой приз был учреждён».


©Прошутинская К.А. (фото автора)

Конкурс рукописной книги. Прошутинская К.А., социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область       

proshutinskayaka-art20ex-20032023

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 03 (79)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Итоги конкурса «Символ года – Зелёный Деревянный Дракон» 2024!
    Дорогие читатели, конкурсанты, уважаемые коллеги. Редколлегия СМИ СОННЭТ подвела итоги традиционного ежегодного конкурса детского творчества. Поздравляем победителей! Благодарим координаторов и участников за творческие находки и великолепные работы. Итоги конкурса «Символ года – Зелёный Деревянный Дракон» 2024!
  • Итоги фотоконкурса «Лето — это маленькая жизнь» подведены
    Дорогие конкурсанты, читатели, коллеги! Фотоконкурс «Лето — это маленькая жизнь» прошёл в этом году впервые, пришёл на смену традиционному конкурсу СОННЭТ «Времена года». В конкурсе принимали участие сотрудники, волонтёры, получатели социальных услуг организаций социального обслуживания населения. Итоги фотоконкурса «Лето — это маленькая жизнь» подведены
  • Итоги 2 тура конкурса «В фокусе — семья и дети»
    Уважаемые коллеги! Благодарим вас за участие в конкурсе журналистских работ «В фокусе — семья и дети», который мы проводим впервые в этом году. Итоги 2 тура конкурса подведены, представляем читателям СМИ СОННЭТ победителей и лауреатов. Итоги 2 тура конкурса «В фокусе — семья и дети»
  • «Дело мастера боится»: итоги конкурса.
    Дорогие участники конкурса, уважаемые коллеги, координаторы, читатели СОННЭТ. Редколлегия всероссийского сетевого СМИ «Социальное обслуживание населения: новации, эксперименты, творчество» подвела итоги конкурса творческих работ получателей социальных услуг старше 18 лет «Дело мастера боится». «Дело мастера боится»: итоги конкурса.
  • Что значит быть самостоятельным?
    Комиссарова Юлия Алексеевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Что значит быть самостоятельным?
Конкурс рукописной книги
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.