Современные привычки современной молодёжи. Самарина Марина Леонидовна, Стеклянникова Альбина Прокопьевна, воспитатели ОГБУСО Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» города Черемхово, Иркутская область, г. Черемхово.

          Современная молодёжь сильно отличается от молодых людей прошлого века.

Современная молодёжь идёт в ногу со временем, активно развивается, знает, чего хочет от жизни, она смелая к экспериментам и новым свершениям.

          Предпочтения молодёжи плачевны —  компьютерными играми, спиртными напитками, курением, дискотеками, клубами, и другими развлечениями. И только меньшее процентное соотношение занимается спортом и уделяет внимание своему здоровью — задумываясь о будущем.

Молодёжи подросткового возраста недостаточно живого общения и подвижных игр на свежем воздухе. Возникающие у них проблемные ситуации и переживания, современная молодёжь предпочитает обсуждать и разговаривать о них с другими людьми в чате, чем со взрослыми. У молодёжи много новых идей и неутолимая жажда жизни. Разве это можно применить на какие-то сомнительные удовольствия?  

Быть молодым – это круто!

Ведь молодость -прекрасная пора. Это время, когда ты полон свежих мыслей и тебя ждут открытия и новые пути. Пока ты молод, ты выбираешь себе будущее — свою профессию, свои увлечения. Ты можешь заняться спортом и выбрать активный образ жизни, а можешь заняться рукоделием и выбрать спокойную жизнь, быть миролюбивым и созерцательным человеком.

Прогулки, спорт, утренняя зарядка – всё это позволяет держать тело в отличной форме, дарит бодрость и энергию.

Отсутствие физической активности ведёт к массе проблем.

Быть здоровым – нормальное желание любого человека.

Для этого необходимо заниматься спортом, а не вести пассивный образ жизни. Работая с детьми, мы стараемся вовлекать детей в спортивные мероприятия: весёлые старты, спартакиады, спортивные часы. И ребята нашей группы выбрали занятия в спортивных секциях города.

Мальчики стали заниматься боксом и смешанным единоборством. Это тяжело и трудно держать себя в форме, участвовать в городских соревнованиях. Это дисциплинирует и отвлекает от занятий вредными привычками и защищает от отрицательного влияния старших.

У ребят есть уже достижения — 1 место в III традиционном турнире по боксу памяти отличника по физической культуре и спорту, тренера по боксу А.И. Нефедьева занял Кирилл С.

В следующем Межмуниципальном турнире по боксу, посвящённому памяти героев земли Черемховской  занял 1 место Алексей Б.

Ребята занимаются с желанием и целенаправленно, что радует взрослых за их увлечение. У нас и девочки записались на секцию.

Младшее звено часто водим на спортивные площадки в парк и на Александровскую площадь, где стоят разнообразные тренажёры, турники и на нашей территории Центра есть спортивные площадки. Для физического развития — это хорошо для всех. Ведь спортом необходимо заниматься с раннего возраста.

          Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что занятия спортом – это неотъемлемая составляющая жизни человека, обеспечивающая необходимую активность.

Физкультура и спорт дарят заряд бодрости и оптимизма, укрепляют иммунитет и тем самым ограждают человека от различных заболеваний. 

Спорт неразделимо связан с закаливанием, и этот момент чрезвычайно важен, поскольку стойкость человека ко всякого рода внешним факторам, таким как низкие температуры, сырость или зной, обеспечивает его хорошее здоровье на протяжении всей жизни.  

Занимаясь спортом, также можно с удовольствием и радостью отмечать легкость и гибкость своего тела, силу мускулов, эластичность суставов, ведь отличная физическая форма – достойная награда тому, кто с готовностью преодолевает лень и уверенно стремится навстречу собственному совершенству. Однако польза физической культуры не ограничивается лишь оздоровительными функциями.

          Спорт – это еще и отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычайный душевный подъем, и это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду.

«Без дисциплины ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру», — Майк Тайсон


© Самарина М.Л., Стеклянникова А.П. (фото автора)

Современные привычки современной молодёжи. Самарина М.Л., Стеклянникова А.П.,воспитатели ОГБУСО Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» города Черемхово, Иркутская область, г. Черемхово

samarinaml-steklyannikovaap-art16-16122022

Рубрика: Новации и эксперименты

Выпуск 12 (76)/2022


Листаем архив СОННЭТ
    Современные привычки современной молодёжи
    Рейтинг статьи:
    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
    5,00 в среднем на основе 1 отзывов
    Загрузка...

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.