Людям гуманной профессии. Шаула Валентина Викторовна, воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

Социальный работник – доброты безграничье,
Милосердной души красота и величье!

День социального работника – профессиональный праздник.  В этот день, проходящий под знаком доброты, мы чествовали представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека – бескорыстие, человеколюбие, милосердие, чуткость.  Здесь не может быть случайных людей, это – труд по призванию.  Он по плечу только избранным; тем, кто с невероятной самоотдачей и трудолюбием помогают детям и семьям, дарят им сердечное тепло и надежду.

С благодарностью за нелёгкую, напряжённую работу, за терпение, доброту и оптимизм юные воспитанники реабилитационного центра подготовили и показали концерт «Людям гуманной профессии». Это был добрый и весёлый праздник. От всей души ребята читали стихи, пели песни: «Дорогою добра», «Песня кота Леопольда». Показали музыкальную театральную постановку «Два весёлых гуся». От танцевальных номеров «Дружба» и «Лялечки» гости были в восторге.

Педагоги и главный бухгалтер тоже приняли участие в концерте, они завершили праздничный концерт песней «Твори добро». А у нас и так всё было по-доброму.

На протяжении всего праздника можно было увидеть реакцию зрительного зала — это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как гостей, так и артистов. От праздника все присутствующие получили светлые лучики Веры, Надежды и Любви. Так пусть же ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаёте своё душевное тепло. Ваш труд – как свежий тёплый хлеб, пирожными не заменишь, для тех, кто немощен, кто слаб и кто в беде, ваш труд – любовь! Она дороже денег.

8 июня – профессиональный день заботы, доброты и сострадания. Примите и от нас поклон теперь, специалисты службы социальной!


©Шаула В. В. (фото автора)

Людям гуманной профессии. Шаула В. В., воспитатель ГБУСОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

shaulavv-art19-19062022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент.

Выпуск 06 (70)/2022

Людям гуманной профессии
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
4,50 в среднем на основе 8 отзывов
Загрузка...

Людям гуманной профессии: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.