Я несу ответственность за свои поступки. Швец Мария Николаевна, специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям, ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району»

Специалистами отделения помощи семье и детям ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району» организовано и проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними и их родителями по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Цель данного мероприятия: профилактика правонарушений несовершеннолетних, формирование самостоятельного принятия решений и навыков анализа критических ситуаций, пропаганда правовых знаний.

С несовершеннолетними и их родителями проведены беседы о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях. Одной из задач нашей беседы предупредить несовершеннолетних об опасностях в «игре» с законом.

Подробно разобрали виды юридической ответственности при нарушениях, обсудили и рассмотрели несколько правонарушений, причины правонарушений.

По окончанию мероприятия родителям и детям вручены памятки.


©Швец М. Н. (фото автора)

Я несу ответственность за свои поступки. Швец М. Н., специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям, ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району»

shvecmn-art22-22102022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (74)/2022

Я несу ответственность за свои поступки
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.