Сосницкая Светлана Александровна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 8 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
Для граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края, и участников клуба для граждан пожилого возраста «Крыловчанка», действующего на базе учреждения, проведена паломническая экскурсия «Обращаемся к святому» в Свято-Покровский храм станицы Каневской Краснодарского края.
Участники экскурсии смогли почувствовать особую атмосферу храма и поклониться святыням. Познакомились с информацией об истории появления прихода. Особенностями, связанными с периодом его строительства, внутренним устройством и укладом деятельности прихода в целом. Познакомились с особо почитаемыми иконами и святынями, росписью храма.
Особый интерес вызвали факты, рассказывающие о появлении на территории храма святого источника.
Посетили библиотеку, которая располагается при храме. А также памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, расположенный в уютной зоне отдыха недалеко от храма. Памятник уже больше века возвышается над просторами станицы Каневской.
«Мы благодарны специалистам по социальной работе за организацию поездки в храм, ведь когда посещаешь такие места, наступает душевное спокойствие и умиротворение», — поделились впечатлениями участники экскурсии.

Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного состояния граждан пожилого возраста.
©Сосницкая С.А. (фото автора)
Паломническая экскурсия «Обращаемся к святому». Сосницкая С.А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 8 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
sosnickayasa-art01reg-01122023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 12 (88)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Память поколений жива в виртуальном пространствеБахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Память поколений жива в виртуальном пространстве
- Букет победПрошутинская Ксения Александровна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область, эксперт СМИ СОННЭТ Букет побед
- Георгиевская лента — символ памяти и гордости!Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Георгиевская лента — символ памяти и гордости!
- Акция «Свеча памяти» объединяет в памяти и скорбиКрыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Акция «Свеча памяти» объединяет в памяти и скорби
- Окна, говорящие о памятиБахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Окна, говорящие о памяти
