Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского»
В России всегда с удовольствием играли в интеллектуальные игры. Ведь любая игра – это наука побеждать. А интеллектуальная игра – это такая игра, где успех достигается, прежде всего, за счет мыслительных способностей человека, его ума.
С возрастом человек не утрачивает интерес к играм. Просто они становятся другими.
Девять команд полевских ветеранов получили прекрасную возможность на практике продемонстрировать свой огромный интеллектуальный багаж, сообразительность, и, конечно же, умение работать в команде.
Для них прошел квиз «Игры разума», организованный комплексным центром социального обслуживания населения города Полевского при поддержке городского совета ветеранов.
Интеллектуальная игра состояла из нескольких этапов, в ходе которых участники смогли продемонстрировать свои знания в области музыки, кино, живописи и даже знание народных традиций и родного города. Примечательно, что для нескольких этапов вопросы приготовили сами ветераны.




Игра прошла очень оживлённо и эмоционально. Участникам давалась всего лишь минута для «мозгового штурма». Большинство пенсионеров были готовы ответить сразу же. Однако были и такие вопросы, которые вызвали затруднение. Например: «Как называлась первая отечественная цветная кинолента, которая вышла на экраны в 1925 года?». Или «Второе название оперы М.И.Глинки «Иван Сусанин»?» Особый интерес у игроков вызвал этап БЛИЦ, в котором видео-вопросы задавали руководители учреждений города.
Ярким украшением встречи стали выступления творческих коллективов Центра культуры и народного творчества.


Благодаря им квиз стал настоящим праздником интеллекта, творчества и вечной молодости! А вкусные угощения, которые от всей души приготовили для своих «соперников» участники встречи, не только позволили подкрепиться, но и обменяться положительной энергией.

И хотя по итогам квиза победителем стала команда ветеранов из села Косой Брод, проигравших не было. Потому что все участники игры проявили свои знания, расширили кругозор и интересно провели время.
©Ананьева Е.А. (фото автора)
Игры разума. Ананьева Е.А., заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского»
ananevaea-art30reg-30112023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 11 (87)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Мелодии и ритмы по случаю Дня РоссииВ Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края работает клуб активного долголетия «Серебряные волонтёры». Его участники подготовили концертную программу «С любовью к России», которая прошла в Павловском психоневрологическом интернате. Концерт был приурочен ко Дню России и Году единства народов России. Волонтёры также провели патриотическую акцию «Триколор единства», раздавая зрителям ленточки и флажки в цветах
- У волонтёров добрых дел много не бываетВ социальной работе активно используется волонтёрство. В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца». В этот раз волонтёры помогали в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского. У волонтёров добрых дел много не бывает
- Признание заслуг в День социального работникаПо случаю Дня социального работника в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялось торжественное мероприятие. Со словами поздравления выступили представители администрации муниципального округа, управления социальной защиты населения в Ленинградском районе и других организаций. Более 80 сотрудников отрасли получили благодарности и почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и активную профессиональную деятельность. Признание заслуг в День социального работника
- Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!Чинилова Светлана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 12 государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения», город Анапа, Краснодарский край Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
- «Боевые бабушки» показали пример активного долголетияБахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3, руководитель спортивно — оздоровительного клуба для пожилых граждан «Пульс» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ «Боевые бабушки» показали пример активного долголетия
