Идеальный ребёнок. Тарасова Лариса Николаевна, педагог-психолог Областного государственного казённого учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской область.

В рамках межведомственного взаимодействия педагогом-психологом ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» была проведена дискуссия с элементами тренинга на тему «Идеальный ребенок» в МКОУ «Вихоревская СОШ №1» с родителями.

Целью дискуссии является мотивирование участников мероприятия на взаимодействие, укрепление родительско-детских отношений, профилактики жестокого обращения с детьми.

В ходе дискуссии родителям было предложено назвать черты, качества, характер идеального ребёнка. Определяли, как слова влияют на поступки ребёнка и взаимоотношения в семье. Можно ли сравнивать своего ребёнка с другими и приведёт ли такое сравнение к повышению самооценки или к конфликту родителя и ребёнка.

В ходе дискуссии затронули такие важные вопросы, как сепарация, особенности подросткового возраста и восприятия информации подростками.

Дискуссия была интересна присутствующим тем, что проводилась в форме активного диалога.

Час общения пролетел не заметно. Родители задавали вопросы, т. к. данная тема является актуальной, а предложенный формат работы имел практическое направление.

©Тарасова Л. Н. (фото автора)


Идеальный ребёнок. Тарасова Лариса Николаевна, педагог-психолог ОГКУ «ЦСП семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской обл.

tarasova-art13-11022021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 02(54)/2021

Идеальный ребёнок
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.