Тарасова Лариса Николаевна. Педагог — психолог Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

Ребята из Отряда министров «Открытые сердца», из семей, стоящих на сопровождении в ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» приняли участие в детском творческом конкурсе елочных игрушек на тему: «Эти забавные животные». Конкурс организован волонтерской инициативной группой «Забота о животных» при поддержке администрации г. Вихоревка.

На суд жюри конкурса были отправлены: «Золотая рыбка», «Морское чудо», «Чудо из сказки», «Кальмарчик», «Осьминог», «Цыпленок», «Зайчик», «Овечка», «Зайка – хвостик» и другие.

Каждая, из выполненных работ красива и необычна. Специалисты, под руководством которых выполнены работы, и ребята использовали различные техники и материал: нитки, фоамиран, синтепон, бусины, бумагу.

Во время работы мы с ребятами обсуждали «настроение» игрушек, характер, места обитания реальных животных.

Ребята с удовольствием принимали участие в обсуждении. Обсуждая различия между зайцем и кроликом, ребята узнали, что кролики более оседлые, чем зайцы. Они не меняют место обитания без острой нужды и роют норы в которых проходит существенная часть их жизни. Зайцы же по своей природе — одиночки. Они не то что большими семьями — даже парами не живут. К тому же зайцы не роют нор, поэтому не так сильно привязаны к определенному месту. Кальмар и осьминог морские жители, им нужна для жизни морская вода, в пресной они не смогут жить.

Время работы пролетело незаметно, но в итоге у каждого получились красивые, яркие, неповторимые поделки.

По итогам конкурса «Эти забавные животные» ребята отряда министра получили дипломы второй и третьей степени, сладкие призы и мягкие игрушки- брелоки талисмана года.

Организаторы конкурса рассказали о том, что в городе Вихоревка будет проходить выставка арт – объектов и работы ребят будут размещены на одном из них.


© Тарасова Л.Н. (фото автора)

Эти забавные животные. Тарасова Л.Н., педагог — психолог Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

tarasovaln-art25-25122022

Рубрика: Социальная работа в регионах.

Публикуется по решению редактора

Выпуск 12 (76)/2022


Листаем архив СОННЭТ
  • №501- Мы помним!
    №501- Мы помним! Диас А.Н.,  специалист по социальной работе, ГБУ ЯНАО «Центр «Добрый свет» в МО Надымский», г. Надым №501- Мы помним!
  • Ярмарка полезных продуктов
    Ощукова Оксана Викторовна, заведующий отделением дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «Мурманский КЦСОН», город Мурманск Ярмарка полезных продуктов
  • Яркие, сказочные, удивительные
    по-настоящему, летние, теплые работы участников II Всероссийского конкурса для детей «90 дней лета» в наших альбомах в социальных сетях.  Яркие, сказочные, удивительные
  • Январский номер СОННЭТ и итоги конкурса «Лучшая статья СОННЭТ»
    Уважаемые коллеги, читатели журнала СОННЭТ. Вышел январский номер СОННЭТ и подведены итоги конкурса профмастерства «Лучшая статья СОННЭТ 2021». Январский номер СОННЭТ и итоги конкурса «Лучшая статья СОННЭТ»
  • Январские челленджи завершены
    «Сказка на ночь» — так назывался челлендж, который прошел в с.п. Русскинская Сургутского района накануне Нового года и на новогодних каникулах. Мероприятие организовано «АНО «Центр социального обслуживания «Сателлит». Январские челленджи завершены
Эти забавные животные
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.