Пункт проката технических средств реабилитации. Терниченко Анна Викторовна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Для временного обеспечения инвалидов и граждан пожилого возраста техническими средствами реабилитации в отделении срочного социального обслуживания № 2 государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения» работает социальный пункт проката технических средств реабилитации и ухода.

Технические средства реабилитации и ухода могут получить: граждане пожилого возраста, перенесшие травмы, хирургические операции, нуждающиеся в технических средствах реабилитации и ухода на период выздоровления, инвалиды, нуждающиеся и имеющие неисправные технические средства, лица осуществляющие уход за инвалидами или их законные представители.

Обеспечение ТСР позволяет решать проблемы беспрепятственного передвижения и самообслуживания.

Технические средства реабилитации и ухода выдаются напрокат бесплатно на срок до шести месяцев.

Перечень технических средств реабилитации и ухода в пункте проката: костыли подмышечные, костыли подлокотные, трость, регулируемая по высоте, трость 4-х опорная, телескопическая, ходунки шагающие, ходунки с двумя колесами, инвалидные кресла-коляски, подушка для поддержки и разгрузки спины, поручень для ванной комнаты и туалета, фиксатор верхней конечности, аппарат вибромассажерный, поручень с двумя ступенями для ванной комнаты.

С начала 2022 года заключено 18 новых договоров, продлено 53 дополнительных соглашения и выдано 76 технических средств реабилитации.


©Терниченко А. В. (фото автора)

Пункт проката технических средств реабилитации. Терниченко А. В., специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

ternichenkoav-art25-25072022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 07 (71)/2022

Пункт проката технических средств реабилитации
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.