День экологических знаний. Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

15 апреля отмечается международный день экологических знаний, в рамках которого традиционно проводятся различные мероприятия по экопросвещению: лекции, семинары, мастер-классы.

Всероссийская общественная организация волонтёров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством «Росмолодёжь» и Министерством просвещения Российской Федерации предложили всем желающим одновременно провести экоуроки по всей стране в день экологических знаний. Акция проходит в рамках экопросвещения национального проекта «Экология».

Цель данной акции – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, а также информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды.

Волонтёры-экологи Снежногорского местного отделения «Делай!» совместно со специалистами отделения социальной реабилитацией несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» провели для воспитанников интересный экоурок, который состоял из: просмотра сказки, мастер-класса «Карандашница – Бычок» из бросового материала, обсуждение эковолонтёрства, своих экопривычек.

Волонтёры и специалисты стали частью масштабного экособытия и пролили свет экологических знаний на подрастающее поколение.

#делай #росмолодежь #экоделай

#волонтерыэкологи #экосистема #деньэкознаний

©Ушакова Ю. (фото автора)


День экологических знаний. Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

ushakova-art22-22042021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04(56)/2021

День экологических знаний
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.