Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»
Воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения, участники проекта «Инклюзивное волонтерское объединение «Энергия добра», провели акцию «Добрый Новый год».
«Добрый Новый год» принес частичку добра, тепла, заботы и волшебства в дом пожилых людей, детей войны, находящихся на социальном обслуживании на дому в городе Снежногорск.


Самодельные новогодние игрушки, персональные календари-магниты на 2024 год, и не только, аккуратно раскладывались по праздничным пакетам и ждали своих обладателей. Ребята с удовольствием включились в акцию: творили своими руками, писали поздравления на открытках, учили стихи и с нетерпением ждали дня, когда станут помощниками Деда Мороза. В день встречи, дети увидели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания – доставить людям радость.
Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Потрясающие эмоции оставили след в детских и взрослых сердцах. Творите добрые дела, друзья!

Акция организована в рамках блока «Забота». Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.
#Росмолодежь #РосмолодежьГранты
©Ушакова Ю.С. (фото автора)
Добрый Новый год состоялся. Ушакова Ю.С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»
ushakovayus-art07reg-07012024
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 01 (89)/2024
Листаем архив СОННЭТ
- Спартакиада профсоюза прошла в честь Года единства народов РоссииСпартакиада профсоюза работников госучреждений в спорткомплексе «Лидер» прошла в честь Года единства народов России. В состязаниях участвовали 5 команд — 40 сотрудников учреждений соцобслуживания Ленинградского округа. Спартакиада профсоюза прошла в честь Года единства народов России
- Кубанские пенсионеры — за активное долголетие!В рамках программы «Кубанское долголетие» в сельском доме культуры хутора Белого прошли творческие посиделки «Нам некогда стареть». Пенсионеры и люди с ОВЗ пели, танцевали, участвовали в конкурсах и делились воспоминаниями Кубанские пенсионеры — за активное долголетие!
- Мудрость осени, радость встречЭта статья посвящается всем получателям социальных услуг Анапского комплексного центра социального обслуживания населения, которые своим неравнодушием и теплом согревают сердца людей, которые в этом нуждаются. Мудрость осени, радость встреч
- Цифровая безопасность для старшего поколенияВ рамках инновационной технологии «Школа социального работника» в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края ведётся информационно-просветительская деятельность в области финансовой грамотности и кибербезопасности. Цифровая безопасность для старшего поколения
- От лепки до кинематографа: в «Павлово-Посадском» подвели итоги уникальной практики реабилитацииВ Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Павлово-Посадский» завершился масштабный этап реализации социально значимого проекта «Пластилиновая анимация: путь к интеграции». От лепки до кинематографа: в «Павлово-Посадском» подвели итоги уникальной практики реабилитации

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты