Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», г.Снежногорск, Мурманская область.

30 марта, в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, группа дневного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних организовала цикл мероприятий.

Мастер-класс «Арт-терапия для детей и взрослых» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и не только. Участники мероприятия выполняли картины в технике флюид арт. Педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества «Дриада» рассказала участникам о нюансах в этой технике, показала, как работать с материалами.

Благодаря мастер-классу родители и дети получили много положительных эмоций. Помогали им творить чудеса на холстах волонтеры МОО «Высокое напряжение».

Спортивное развлечение «Поверь в себя!» с участием дошкольников, воспитателей волонтерского отряда «Жирафики» старшей группы МБДОУ #7, специалистами, несовершеннолетними с РАС и другими нарушениями в развитии. Инклюзивные эстафеты «Яркий наш флажок», «Цветок Дружбы», «Друзья», «Передай мяч», «Прокати фитбол» проверяли ребят на силу, ловкость и выносливость, но и также учили их работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Проигравших не было.

Каждый участник одержал маленькую победу. Маленькую, но убедительную победу над самим собой.

Проведение совместных мероприятий является одним из основных и неотъемлемых условий для успешной социализации людей с РАС, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем.


©Ушакова Ю.С. (фото автора)

Региональная площадка Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Ушакова Ю.С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», г.Снежногорск, Мурманская область.

ushakovayus-art13reg-13042023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (80)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Первый образовательной Саммит финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ
    Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» Первый образовательной Саммит финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ
  • «Встаньте книжки, встаньте в ряд!»
    Погиба Светлана Григорьевна, старший воспитатель ГБУ СО КК «Павловский психоневрологический интернат», Павловский район, Краснодарский край «Встаньте книжки, встаньте в ряд!»
  • «Мы дети галактики»
    Ючкерова Ольга Юрьевна, Цыганкова Ольга Александровна, ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», Иркутская область, г. Нижнеудинск, с. Мельница «Мы дети галактики»
  • Конкурсно-игровая программа «Русская, старинная, румяная да блинная»
    Кирьянова Ирина Анатольевна,  специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Конкурсно-игровая программа «Русская, старинная, румяная да блинная»
  • «Полна талантами земля наша!»
    Машукова Ольга Валерьевна социальный педагог ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области «Полна талантами земля наша!»
Региональная площадка Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.