Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», г.Снежногорск, Мурманская область.
30 марта, в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, группа дневного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних организовала цикл мероприятий.
Мастер-класс «Арт-терапия для детей и взрослых» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и не только. Участники мероприятия выполняли картины в технике флюид арт. Педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества «Дриада» рассказала участникам о нюансах в этой технике, показала, как работать с материалами.

Благодаря мастер-классу родители и дети получили много положительных эмоций. Помогали им творить чудеса на холстах волонтеры МОО «Высокое напряжение».
Спортивное развлечение «Поверь в себя!» с участием дошкольников, воспитателей волонтерского отряда «Жирафики» старшей группы МБДОУ #7, специалистами, несовершеннолетними с РАС и другими нарушениями в развитии. Инклюзивные эстафеты «Яркий наш флажок», «Цветок Дружбы», «Друзья», «Передай мяч», «Прокати фитбол» проверяли ребят на силу, ловкость и выносливость, но и также учили их работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Проигравших не было.
Каждый участник одержал маленькую победу. Маленькую, но убедительную победу над самим собой.

Проведение совместных мероприятий является одним из основных и неотъемлемых условий для успешной социализации людей с РАС, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем.
©Ушакова Ю.С. (фото автора)
Региональная площадка Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Ушакова Ю.С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», г.Снежногорск, Мурманская область.
ushakovayus-art13reg-13042023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 04 (80)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Определены лучшие уполномоченные по охране трудаКолесникова Оксана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 11, председатель первичной профсоюзной организации ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Определены лучшие уполномоченные по охране труда
- Квиз-игра ко Дню ПобедыБахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Квиз-игра ко Дню Победы
- Чудесная «Апрельская капель»Буханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду, Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района», г. Вихоревка, Иркутской области Чудесная «Апрельская капель»
- Живите осознанно!Лю-ю Анастасия Анатольевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Живите осознанно!
- Волонтёрская акция «Пасхальный марафон добра»Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Волонтёрская акция «Пасхальный марафон добра»