Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

13 января в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» состоялось тематическое мероприятие «Святочные гуляния».

Уличный праздник сопровождался играми с Бабой Ягой и Дедушкой Морозом. Вместе с ряжеными воспитанниками водили хоровод, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, гадали, пели песни и частушки. По окончанию активностей, ребята получили сладкие подарки от коллектива филиала «СРЗ «Нерпа» АО «Центр судоремонта «Звездочка».

Мероприятие продолжилось в учреждении, где специалисты отделения с детьми организовали Святочные колядки: выучили песенки — колядки, и, одевшись в традиционные для ряженых костюмов, ходили колядовать.

Сотрудники были рады преподнести колядующим свой дар — конфетку или монетку, щедры — угощали «ряженых» гостей сладостями и благодарили за визит.

Целую корзинку разных вкусностей собрали колядовщики.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики обошли учреждение и поздравляли по пути каждого сотрудника, приглашая всех на игры и забавы.

Праздник получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети получают возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Это является неотъемлемой частью духовно — нравственного воспитания


© Ушакова Ю.С. (фото автора)

Святочные гуляния прошли в Полярнинском КЦСОН. Ушакова Ю.С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

ushakovayus-art22ex-22012023

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 01 (77)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Поздравляем нашего руководителя!
    Погиба Светлана Григорьевна, старший воспитатель ГБУ СО КК «Павловский психоневрологический интернат», Павловский район, Краснодарский край Поздравляем нашего руководителя!
  • Ранняя помощь и реабилитация детей
    Зорина Тамара Андреевна, методист БУ «Белоярский комплексный центр социального обслуживания населения», Тюменская область, ХМАО – Югра Ранняя помощь и реабилитация детей
  • Награждение
    Тетерина Венера Анатольевна, социальный работник отделения срочного социального обслуживания, ГБУ ЯНАО «Центр» Милосердие» в МО Красноселькупский р-н» Награждение
  • «Сказка – ложь, да в ней намек, по правам нам всем урок»
    Бортницкая Татьяна Николаевна, социальный педагог приемного отделения, ГКУ СО КК «Кущевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ст-ца Кущевская, Кущевский район, Краснодарский край «Сказка – ложь, да в ней намек, по правам нам всем урок»
  • Мы всегда готовы помочь!
    Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Мы всегда готовы помочь!
Святочные гуляния прошли в Полярнинском КЦСОН
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.