Социальное партнёрство приносит свои плоды. Водяха Ольга Ивановна, председатель Корочанского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» Белгородской области, г.Короча, Белгородская область

Аннотация

В статье раскрывается решение проблемы по развитию некоммерческого сектора, который стоит в авангарде решения самых острых социальных проблем, направленных на поддержку нужд и потребностей разных категорий людей Белгородской области. Особое внимание уделяется молодым инвалидам в возрасте от 18 до 35 лет, реабилитация и абилитация которых проводится в рамках проекта, инициированного некоммерческой организацией.

Ключевые слова: Третий сектор, реабилитация, абилитация, творческая мастерская, НКО, учебно-тренировочная квартира, гончарное мастерство.

В целях развития творческого мастерства по гончарному делу молодых инвалидов Корочанским местным отделением ООО «Союз пенсионеров России» Белгородской области инициирован проект «Территория полезной занятости: С#УМЕЮ.С#МОГУ, ставший победителем конкурса на получение субсидий из бюджета Белгородской области.

27 сентября 2022 года на основе социального партнерства Корочанского МО ООО СПР и управления социальной защиты населения администрации Корочанского района в творческой мастерской, созданной в учебно-тренировочной квартире координационного центра «Близкие люди» комплексного центра социального обслуживания населения состоялась презентация гончарной мастерской.

Здесь для особенных молодых людей мастером гончарного дела Нехайчик Светланой Вячеславовной был показан принцип работы гончарного круга и изготовление пиалы из глины. После проведения техники безопасности приступили к работе и сами молодые люди. Гончарный круг послушно выкручивал пиалы, что радовало молодых начинающих мастеров.

Гончарная творческая мастерская станет для всех желающих молодых людей с инвалидностью хорошим стимулом для дальнейшего творческого и профессионального роста, у которых появиться желание заниматься «волшебной» глиной и активно включаться в социокультурную реабилитацию, а общественность сможет поближе познакомиться с людьми, которые несмотря на проблемы со здоровьем, талантливы и активны!

Приглашаем всех молодых людей с инвалидностью принять участие в работе творческой мастерской, которая находится в Корочанском доме-интернат для пожилых граждан и инвалидов по адресу: с Алексеевка, ул. Мирошникова, дом 8.


©Водяха О. И. (фото автора)

Социальное партнёрство приносит свои плоды. Водяха О. И., председатель Корочанского местного отделения ООО «Союз пенсионеров» Белгородской области, г.Короча, Белгородская область

vodyaxaoi-art03-03102022

Рубрика: Новации и эксперименты. Вне конкурса.

Выпуск 09 (73)/2022

Социальное партнёрство приносит свои плоды
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
4,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.