День здоровья. Ярмошевич Марина Викторовна, специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям, ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району» п. Балаганск

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровье-сберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у детей.

 В ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району» специалистами отделения помощи семье и детям проведены физкультурные соревнования, посвященные Дню здоровья.

День здоровья проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Общение детей со сверстниками – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении ребенок усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях. Поэтому мы стараемся привлекать детей к различным мероприятиям, как можно чаще.

В соревнованиях приняли участие дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении. С детьми был проведен инструктаж по технике безопасности во время соревнований.

Участники мероприятия под музыку выполняли ритмическую гимнастику, участвовали в таких эстафетах как: «С кочки на кочку», «Бег», «Передача мяча», «Удержание мяча», «Попадание мячом в цель», «Прыжки в длину», «Спортивная ходьбы» и другие. После окончания состязаний состоялось подведение итогов, все дети получили дипломы и памятные призы.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Будем надеяться, что проведенная работа даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни детей


©Ярмошевич М. В. (фото автора)

День здоровья. Ярмошевич М. В., специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям, ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району» п. Балаганск

yarmoshevichmv-art26-26092022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09 (73)/2022

День здоровья
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.