Сказки гуляют по свету. Ючкерова Ольга Юрьевна, педагог-психолог отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», г. Нижнеудинск, Иркутская область

Специалистами отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района»  проведена развлекательная программа «Сказки гуляют по свету», в рамках акции единого действия «Ребенок — целая вселенная!», приуроченной Дню защиты детей на территории Нижнеудинского МО п.Атагай.

День защиты детей – праздник полный приятных сюрпризов, волшебства и открытий. И сегодняшний день не стал исключением. Сюрпризы и приятная встреча у ребят начались с самого утра, встретив на пороге своего дома Клепу и Кнопу в ярких костюмах.

Клоуны поздравили детей — инвалидов и детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации с самым лучшим праздником детей!

Старт мероприятию, дала развлекательная программа, в которой ребята проходили весёлый квест по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города».

Путешествуя по станциям, дети выполняли самые разнообразные задания: собирали пазлы с животными, надували шарики, отгадывали викторину по русским народным сказкам, загадкам и даже танцевали вместе с героями Клёпой и Кнопой зажигательный танец, отыскания заветного клада. Сколько счастья и радости было у детей, когда все задания были пройдены и заветная шкатулка с подарками был найдена.

По завершению квеста все дети и даже взрослые остались в полном восторге от увлекательного и интересного приключения.

Также первоиюньские поздравления продолжились в группе Viber «Мы и наши дети» для детей находящихся на сопровождении, где специалисты разместили поздравительное видео, поздравив ребят с праздником, пожелав всем деткам отличного настроения!


©Ючкерова О.Ю. (фото автора)

Сказки гуляют по свету. Ючкерова О.Ю., педагог-психолог отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», г. Нижнеудинск, Иркутская область

yuchkerovaoyu-art12-12062022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Сказки гуляют по свету
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.