Открытие учебного Центра. Жигуренко Елена Васильевна, специалист по социальной работе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области».

В современной системе социального обслуживания населения эффективность оказания социальных услуг зависит, в первую очередь, от уровня профессиональной подготовки работников. Постоянное обучение и самообучение работников социальной сферы, методическое сопровождение их профессиональной деятельности, внедрение инновационных методов работы, обеспечивает более качественный уровень предоставляемых услуг и качество жизни получателей социальных услуг.

В структуре организационно-методического отделения ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» создан Учебный центр, основной целью которого является создание образовательного пространства для получения, актуализации и обобщения профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников Учреждения.

Основные направления работы Центра:

  • повышение квалификации, профессиональная переподготовка специалистов, профессиональное обучение социальных работников (1 раз в 5 лет);
  • проведение занятий в Школе социального работника (1 раз в квартал);
  • выпуск учебно-методических материалов;
  • проведение семинаров, круглых столов по актуальным вопросам социального обслуживания.

Открытие Учебного центра и первое занятие Школы социального работника состоялось 27 октября, в нём приняли участие 60 социальных работников из областного центра и районов области.

Для социальных работников города занятие проходило в очном формате с соблюдением эпидемиологических норм, а для сотрудников филиалов Комплексного центра – дистанционно на платформе Zoom.

Встреча прошла с участием заместителя директора Ираиды Пацебы и начальника организационно-методического отдела ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по ЕАО» Ирины Малинской.

Ирина Викторовна познакомила социальных работников с изменениями и особенностями проведения медико-социальной экспертизы современных условиях, а также ответила на тематические вопросы.

Занятия в Школе социального работника с участием специалистов государственных учреждений будут проводиться один раз в квартал.

Актуальность и значимость проведения занятий поддержана сотрудниками, так как появилась возможность напрямую задать интересующие вопросы и получить комментарии специалистов.

©Жигуренко Е. В. (фото автора)


Открытие учебного Центра. Жигуренко Е. В., специалист по социальной работе ОГБУ «КЦСО ЕАО».

zhigurenkoev-art17-17112021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (63)/2021

Открытие учебного Центра
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.