Пионерской организации 100 лет. Елена Анатольевна Ананьева, заведующий консультативным отделением Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского,Свердловская область

19 мая 1922 года была создана пионерская организация. Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников. В наше время пионерское детство для многих людей является не просто воспоминанием, а временем, когда проходило формирование взглядов, принципов, установок, с которыми они идут по всей жизни.

У ветеранов Полевского городского округа существует хорошая традиция, отмечать знаковые даты вместе — яркими событиями. Так в столетие комсомола они приняли участие в маевке, о которой вспоминают до сих пор.

100-летие пионерии ветераны решили отпраздновать вместе с коллективом школы №8.

Подготовка к празднику была достаточно большой: ветераны доставали из заветных коробочек пионерские галстуки, вспоминали пионерские песни, готовили агитбригаду по страницам истории пионерской организации.

Школьники вместе со своими педагогами не только разучивали песни, но и готовили праздничный концерт.

Все усилия не пропали даром. Праздник получился замечательный! Задорные песни, зажигательные танцы… Они были близки и приятны всем присутствующим в зале.

А когда на сцену вышел сборный «пионерский» отряд ветеранов Полевского городского округа восторгам зрителей не было пределов. «Юные пионеры» читали стихи, рассказывали об основных этапах деятельности пионерской организации. А когда они запевали песни — их поддерживал весь зал.

Ну, и какой же пионерский праздник без песен?! Ведь и сейчас, спустя десятилетия у многих они вызывают ностальгию.
Ностальгия — вовсе не тоска о прошлом,
Не попытка сесть в чужие сани.
Ностальгия — просто память о хорошем,
Нежеланье расставаться с чудесами.

Прошедший праздник принёс массу положительных эмоций всем его участникам. И то, что он удался свидетельствуют отзывы, оставленные ветеранами: «Это встреча поколений. А такие встречи необходимы нам, живущим в новом тысячелетии, поскольку мы понимаем, что связь поколений не прервется никогда», «На таких мероприятиях мы забываем про все свои беды и заботы, про все свои болячки. Мы радуемся, как дети празднику и общению»

Комплексный центр социального обслуживания города Полевского благодарит коллектив средней общеобразовательной школы №8 и его директора Оксану Сергеевну Петрову за сотрудничество в проведении праздника, посвященного Дню пионерии. А наши ветераны добавляют: «Спасибо за организованную радость!»


©Ананьева Е. (фото автора)

Пионерской организации 100 лет.  Ананьева Е.А., заведующий консультативным отделением Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского,Свердловская область

ananevae-art31-31052022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент.

Выпуск 05 (69/2022

Пионерской организации 100 лет
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.