Удивительное – рядом! Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением КЦСОН города Полевского.

Специалисты и клиенты Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского уже давно стали активными участниками экологического проекта «Меняем «эго» на «эко», который реализуется Фондом социальной активности «Идея» при поддержке администрации Полевского городского округа.

Основная цель проекта – формирование экологического мышления и экологической культуры как у детей, так и у взрослых, обучение бережному отношению к природе.

Специалисты и клиенты центра в рамках проекта уже неоднократно принимали участие в различных субботниках, экскурсиях и мастер-классах.

23 сентября команда сотрудников центра выехала в село Мраморское, чтобы внести свой вклад в создание евразийского сада у знака Европа-Азия. Рядом с ними на посадке деревьев работали советник главы Полевского городского округа Е. А. Карманова, представители Фонда «Идея»: председатель М. Н. Самохин и член правления Э. Г. Самохина, и Глава территориального управления с. Мраморское В. М. Нуфер.

Все с большим энтузиазмом трудились на посадке каштанов и манчжурских орехов. Очень хочется, чтобы деревья успешно прижились на новом месте!

Приятным бонусом для участников работ стало «чаепитие» от Комплексного центра и увлекательная экскурсия по памятным местам села Мраморское, которую провела Эльмира Геннадьевна Самохина.

Казалось бы мы, коренные полевчане, немало знаем о своём крае, но многие факты о создании солнечных часов и памятников Ленину и Первому маю, которые мы услышали от Эльмиры Геннадьевны, никого не оставили равнодушными. Как же много интересного и неизвестного хранит наша история. А побывав на старом карьере, в очередной раз смогли полюбоваться красотами родной природы!..

Будет здорово, если люди выйдут из своих квартир, обратят внимание на окружающий нас мир и все вместе постараются сделать его чуть лучше, чище и добрее!

©Ананьева Е. А. (фото автора)


Удивительное – рядом! Ананьева Е. А., заведующий консультативным отделением КЦСОН города Полевского.

ananevaea-art05-05102021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (62)/2021

Удивительное – рядом!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.