«Серебряные волонтёры» провели акцию «Позвоните родителям!». Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба «Серебряные волонтёры» государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения».

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, День уважения людей старшего поколения.

Участники клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтёры», действующего на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края, в этот день провели акцию «Позвоните родителям!».

Волонтёры навестили пожилых людей, состоящих в учреждении на социальном обслуживании на дому. В их адрес звучали слова поздравлений, стихи, также всем вручили подарки.

К этой праздничной дате приурочили проведение уличной акции «Дарите тепло!». Акция социально значимая, потому что её цель не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста.

С букетами цветов и поздравительных открыток, волонтёры в общественных местах поздравляли пожилых людей с праздником. Они вручали букетик цветов и открытку, при этом высказав искренние слова поздравления. Пожилые люди были приятно удивлены и тронуты таким вниманием и в ответ дарили слова благодарности.

Не менее важным было распространение памятки «Этот праздник касается каждого!» среди жителей Ленинградского района Краснодарского края молодого и среднего возраста в рамках проведения акции «Позвоните родителям!». Волонтёры напоминали молодому поколению обязательно поздравить дорогих и близких пожилых людей, уделить им внимание.

Каждый из волонтёров в этот осенний день принёс пожилым людям хорошее настроение, радость общения и уверенность, что они не одиноки.

Кроме этого, «Серебряные волонтёры» распространили памятки о мерах безопасности и профилактике коронавирусной инфекции и противодействию участившихся случаев мошенничества в отношении пожилых людей, в связи со сложившейся обстановкой.

©Кирьянова И. А. (фото автора)


«Серебряные волонтёры» провели акцию «Позвоните родителям!». Кирьянова И. А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

kiryznovaia-art05-05102021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (62)/2021

«Серебряные волонтёры» провели акцию «Позвоните родителям!»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.