Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3,  ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица!

Поэтому социальные работники Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края решили порадовать и поздравить с этим праздником граждан пожилого возраста, состоящих в учреждении на социальном обслуживании на дому.

В масленичную неделю социальные работники показали своё мастерство в приготовлении блинов и организовали угощение состоящих на обслуживании, попытались максимально создать атмосферу праздника.

За чашкой чая, в уютной обстановке, пожилые люди словно вернулись в свою молодость: рассказывали, как праздновали Масленицу в их семьях, какие традиции связаны с этим праздником, вспомнили приметы и традиции масленичной недели.

Представителям старшего  поколения  есть, что вспомнить про обычаи «старины», которые, несмотря на современные реалии, они и сейчас стараются чтить и беречь в первозданном виде.

Главной оценкой труда социальных работников стали слова благодарности обслуживаемых граждан.

Они выразили мнение о том, что проведение подобных мероприятий очень важно для пожилых людей, оказанные внимание и поддержка повышают их жизненный тонус.


©Бахтина В.Ю. (фото автора)

Визиты внимания «Масленица пришла, блинов принесла». Бахтина В.Ю., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3,  ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

baxtinavyu-art02-2reg-02032023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (79)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Новогодние открытки
    В преддверии Новогодних праздников у многих возникает желание не только получать подарки, но и дарить их другим. Новогодние открытки
  • Новогодняя сказка от волонтеров «Дриады»
    Весело, с задором и по-новогоднему искристо 24 декабря в ДДТ «Дриада» прошел новогодний театрализованный праздник для воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН». Новогодняя сказка от волонтеров «Дриады»
  • Чудо праздник — Новый год!
    Заканчивается 2018 год. И в преддверии нового года в Павловском комплексном центре традиционно прошли новогодние утренники для детей, получающих социальные услуги. Чудо праздник — Новый год!
  • В будущее с уверенностью
    Ребята, получающие услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения Павловского района Алтайского края посетили  КГБПОУ «Павловский аграрный техникум». В будущее с уверенностью
  • Пусть сбудутся все детские мечты!
    Уже несколько лет подряд в канун Нового года в  Гулькевичский район прилетают красногрудые снегири. Это символы благотворительной новогодней акции «Ёлка желаний». Пусть сбудутся все детские мечты!
Визиты внимания «Масленица пришла, блинов принесла»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.