В яблочный Спас – добрым делам час. Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на  дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Август — месяц трёх Спасов. В это время православные христиане отмечают три праздника, посвящённых Всемилостивому Спасу. 19 августа православные христиане отметили Яблочный Спас, который в церковном календаре носит название праздника Преображения Господня.

К этому празднику, социальные работники отделений социального обслуживания на дому Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края, совместно с участниками клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры», действующего на базе учреждения, провели благотворительную акцию «Яблочный спас радость припас».

Цель акции – совместными усилиями помочь гражданам пожилого возраста и гражданам с ограниченными возможностями здоровья ощутить всю полноту и радость самых ярких православных праздников августа – трех Спасов (Медовый, Яблочный, Ореховый).

Гражданам, состоящим в учреждении, на социальном обслуживании на дому, преподнесли в качестве подарка фрукты и сладкие угощения.

Во время проведения акции «серебряные волонтеры» и социальные работники обратились со словами поздравления и поддержки к каждому участнику акции.

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому всегда с уважением относятся к просьбам получателей социальных услуг, которые по состоянию здоровья не могут посетить церковь. Совместно с участниками клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры», социальные работники выступили с инициативой передать освященные плоды, мед и другие дары маломобильным гражданам, у которых не было возможности лично побывать в храме.


©Бахтина В. Ю. (фото автора)

В яблочный Спас – добрым делам час. Бахтина В. Ю., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на  дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

baxtinavyu-art28-28082022

Рубрика:  Социальная работа в регионах

Выпуск 08 (72)/2022

В яблочный Спас – добрым делам час
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 3 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.