День рождения Домового. Богданова Наталья, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

10 февраля, в рамках родительского клуба «Вместе весело шагать», прошла развлекательная программа «День рождения Домового». С целью привлечения к совместной творческой деятельности родителей и воспитанников к участию в весёлом городском конкурсе зимних зарисовок на снегу «Именины у Домового».

В преддверии проведения мероприятия специалистами группы дневного пребывания детей-инвалидов отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» была показана презентация про Домового, обычаи и традиции русского народа и культуры.

Домовой, по поверьям наших предков, — это хранитель домашнего очага, покровитель дома, невидимый помощник семьи и неутомимый защитник порядка в жилище. Домовой, добрый до поры до времени. Он очень не любит людей алчных и злых. Также он тонко чувствует с добрыми или злыми мыслями пришли в его семью гости. Ведь Домовому не нужно никаких даров от хозяев, ему главное, чтобы люди любили свой дом и друг друга. Таким людям он будет служить верой и правдой, помогая им во всём, оберегая дом от любых несчастных случаев, и даже баловать какими-нибудь добрыми шутками и сюрпризами.

Несмотря на непогоду родители, дети и специалисты группы нарисовали и раскрасили аэрозольными красками на снегу весёлого Домового Кузю, где он счастливый и сытый сидел в тортике. Команда «Жемчужина» завоевала диплом 3 степени.

Праздник получился замечательным и домашним. Совместный творческий процесс родителей и детей создал массу положительных эмоций, тёплую и семейную атмосферу между ними. Это настроение передалось всем, кто принимал участие в мероприятии. В нашем доме «Жемчужина» всегда будет жить и помогать самый добрый защитник – Домовой.

©Богданова Н. (фото автора)


День рождения Домового. Богданова Наталья, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

bogdanova-art21-16022021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 02(54)/2021

День рождения Домового
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.