Всемирный день здоровья. Бруева Виктория, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУ СОН «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения» г. Снежногорск

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Тема Всемирного дня здоровья в 2022 году – «Наша планета, наше здоровье». Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» отпраздновали этот день агитацией к ведению здорового образа жизни.

В начале апреля граждане старшего поколения, состоящие на социальном обслуживании на дому, присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», затем провели ревизию собственных аптечек с ежегодной акцией учреждения «Лекарственный патруль», и вот, непосредственно в день Х, мы создали мотивационный видеоролик с призывом заниматься физкультурой во всех её проявлениях. Раз, два, три, на зарядку становись!

Конечно, отделение не ограничивается одним днем в году. В течении многих лет реализуется программа «Активное долголетие», целью которой является повышение качества жизни и создание условий для увеличения продолжительности жизни граждан пожилого возраста. Для всестороннего гармоничного поддержания физической и социальной активности граждан старшего поколения программа содержит в себе три разнонаправленных блока: «Я и моё здоровье», содержащий в себе технологии работы, направленные на поддержание целостности психологического и физического здоровья граждан, блок «Улыбнись», направленный на организацию культурно – досуговой деятельности, и наш «Информационный гид», содержащий своей целью информационное просвещение получателей социальных услуг. Мы рады, что представители серебряного поколения всегда активно участвуют в мероприятиях программы.

И как говорил Аристотель: «Жизнь требует движения». Берегите свое здоровье, занимайтесь физкультурой и никогда не унывайте.


©Бруева В.  (фото автора)

Всемирный день здоровья. Бруева В., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУ СОН г. Снежногорск

bruevav-art16-16042022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (68)/2022

Всемирный день здоровья
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.