Я увлечён. Буханова Татьяна Викторовна, Дудникова Галина Прокопьевна, инструкторы по труду Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

«Тот, кто с солнышком встаёт,

 Делает зарядку,

Чистит зубы по утрам

 И играет в прятки,

— Тот спортивный человек,

И вполне весёлый.

Постарайся быть таким

 В школе или дома»

( Болюбаш Анастасия)

 

Здоровье – самое главное в жизни каждого из нас, поэтому нужно уделять ему как можно больше времени. Здоровый образ жизни – залог счастья, крепкого здоровья и оптимизма!

Специалисты ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» ведут постоянную работу среди получателей социальных услуг по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Очередное мероприятие «Я увлечен» прошло на открытом воздухе.

Игровая программа началась с входа в страну «Спортландию» через необычный лабиринт, состоящий из линий, кругов, «классиков». Пройдя это  препятствие, дети оказались в стране спорта, где их с нетерпением поджидала клоунесса Спортивка. Она быстренько перезнакомилась со всеми детьми и предложила начать спортивные состязания с веселой музыкальной гимнастики «Солнышко лучистое».

Хорошее настроение и заряд бодрости ребятишки получили сразу же, а дальше их ждали еще более интересные задания. Дети разделились на две команды  и начались состязания: бег парами в обруче, перетягивание каната, бег с ракеткой и мячом и т.д.

Времени для скуки не было совсем, уставшие, но довольные дети с удовольствием выполняли все предложенные задания. Участники мероприятия много шутили и смеялись, у всех было отличное настроение. Завершился спортивный праздник веселым танцем «Вперед 4 шага», от которого ребятишки пришли в еще больший восторг.

Хочется надеяться, что данное мероприятие поспособствует повышению мотивации детей и их родителей вести здоровый образ жизни на постоянной основе.


©Буханова Т.В., Дудникова Г.П. (фото авторов)

Я увлечён. Буханова Т.В., Дудникова Г.П., инструкторы по труду Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

buxanovatv-dudnikovagp-art29-29062022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент.

Выпуск 06 (70)/2022

Я увлечён
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.