Всемирный День детской книги. Чернышева Оксана Викторовна, Новикова Нина Васильевна, ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района города Иркутска»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С. Михалков

2 апреля в России отмечается День детской книги. Приурочен этот праздник ко дню рождения датского писателя – сказочника Ганса Христиана Андерсена. Наши группы не остались в стороне от такого события, и мы также провели с ребятами несколько мероприятий, посвященных этому событию. Одним из таких мероприятий стала викторина о сказочных героях и подготовка книжной выставки. Каждый из детей принес свою любимую книгу.

На другом занятии мы говорили о людях, чьи профессии так или иначе связаны с изготовлением книги и посмотрели документальный фильм «Как делают книги».

Третье занятие было самым веселым: инсценировка сказки «Теремок». Она получилась очень живой и поучительной.

Подводя итоги, хочется напомнить, что День детской книги проводится в целях популяризации чтения. Не забудьте прочесть вечером книгу своему малышу


©Чернышева О. В.
©Новикова Н. В.
(фото авторов)

Всемирный День детской книги. Чернышева О. В., Новикова Н. В., ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района города Иркутска»

chernyshevaov-novikovanv-art17-17042022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (68)/2022

Всемирный День детской книги
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.