Спортивный праздник «Поверь в себя!». Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, отделение социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» совместно с МБУДО «ДЮСШ» г. Снежногорск,  организовали инклюзивный спортивный праздник «Поверь в себя!» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и не только.

Фестиваль проводится с целью распространения информации об аутизме в России и включения лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду, повседневную жизнь.

С приветственными словами и пожеланиями удачи и успеха в состязаниях обратились ко всем присутствующим заместитель директора ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» Прилукова Елена Витальевна, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск Кузнецова Светлана Ивановна, депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск, председатель Снежногорского общества инвалидов Грещук Галина Николаевна.

Участники соревнований с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в следующих эстафетах: «Разминочка», «Перекати поле», «Собери мячи», «Городки», «Змейка». Все этапы увлекательного праздника проходили в весёлой борьбе и окончились зажигательным флэшмобом. Между эстафетами были минутки расслабления, где ребята посмотрели выступления команды по Чирлидингу «Студия MALINAlife» (г. Снежногорск) и учащихся отделения художественной гимнастики.

Юные спортсмены были ловкими, быстрыми и смелыми. Здесь было не важно кто из соревнующихся победит. Ключевое условие — быть приверженцами здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами дети победят – зависело только от их сплоченности и организованности. Победила, конечно же, дружба!

В окончании праздника все присутствующие получили магниты с логотипом Фестиваля и печатные материалы с информацией о расстройстве аутистического спектра: Что надо знать о людях с РАС? Как могут проявляться особенности поведения при РАС? Как выстроить коммуникацию с человеком с РАС?

Проведение совместных спортивных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий для успешной социализации людей с РАС, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем.


©Ушакова Ю.С. (фото автора)

Спортивный праздник «Поверь в себя!». Ушакова Ю.С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

ushakovayus-art18-18042022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент.

Выпуск 04 (68)/2022

Спортивный праздник «Поверь в себя!»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.