Космические путешествия. Данильченко Гульнара, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

Стартуют в космос корабли –
Вслед за мечтою дерзновенной!
Как здорово, что мы смогли
В просторы вырваться Вселенной!
Приятно всё же сознавать
Себя жильцами в Звёздном Доме,
В Миры как в комнаты шагать –
Через порог на космодроме.

1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие планетарного масштаба.

Специалисты группы дневного пребывания детей-инвалидов отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» не остались в стороне и провели ряд познавательно-развивающих мероприятий. Тематическая неделя, приуроченная данному событию, была разнообразна.

Воспитанники знакомились с информацией о освоении человека в космосе. В созвездии имён самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королёва.

Детям показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным, продемонстрированы различные мультфильмы на данную тему.

Ребята познакомились с книгами о космосе, звёздах и планетах, о полётах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке.

На кануне праздника отправились в космическое путешествие на ракете, выполненное руками специалистов группы. Каждый ребёнок находил себя и вклеивал свою фотографию на корабль. С удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Полёт на Луну», «Собери звезды», «Солнечная система». Слушали космическую, завораживающую музыку, расслаблялись под неё. Увлечённо собирали пазлы на тему «Космос».

Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах, которые получились яркими, звёздными и загадочными как космос.

©Данильченко Г. (фото автора)


Космические путешествия. Данильченко Гульнара, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

danilchenko -art14-14042021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04(56)/2021

Космические путешествия
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.