В мире счастливых глаз. Данильченко Гульнара, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Полярнинский КЦОН».

Фотограф смотрит в объектив,
В единый кадр мир вместив.
Момент истории для нас
Он в кадре сохранит сейчас.
Прекрасное фото! Нельзя не отметить,
Как много прочесть можно в этих глазах!
Всю прелесть улыбки нетрудно заметить –
Она, словно солнце, блестит на губах!

В преддверии Всемирного дня фотографии, в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» организована фотовыставка «В мире счастливых глаз», в рамках проекта «Инклюзия через призму искусства».

19 августа отмечается Всемирный день фотографии. Дата выбрана не случайно: в этот день в 1939 году во Франции был представлен метод получения отпечатка фото – дагеротип, который положил начало истории фотографии. В этот день мы благодарим не только пионера фотографии Луи Дагера, но и всех его последователей, которые каждый день используют камеры и передают неуловимую красоту нашего мира.

Фотография – это уникальное искусство застывшего времени. Только на фотографиях мы можем сохранить эмоции и чувства внутри кадра.

Портретная фотография – один из старейших жанров этого искусства. Цель большинства портретов – передать эмоциональное состояние человека, его характер и внешность. При этом для съемки портретов детей требуются особые навыки, ведь они не умеют подделывать эмоции.

На экспозиции были представлены работы наших воспитанников. Мир, увиденный глазами детей и отображенный в фотографиях, красив и разнообразен. Каждая фотография по-своему неповторима и интересна. Снимать детей, не просто, а «особенных» сложнее вдвойне. К каждому из них надо найти определённый подход, преподнести съёмку как игру. Нужно (в прямом смысле слова) бегать за ним в течение всей съёмки и ловить его настоящие, неподдельные эмоции. Наши юные фотографы очень старались, и у них это получилось, доказательство этому – замечательные кадры выставки.

Всемирный день фотографии – это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться. Мы продолжаем смотреть на мир и окружающую действительность через объектив фотокамеры и радовать всех своими уникальными фотографиями.

С праздником вас, друзья!

©Данильченко Г. (фото автора)


В мире счастливых глаз. Данильченко Г., специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Полярнинский КЦОН».

danilchenkog–art18–18082021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 08(60)/2021

В мире счастливых глаз
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.