Данильченко Гульнара, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

Для воспитанников отделения социальной реабилитации Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения, организована театральная постановка сказки «Гуси лебеди», приуроченная к Всемирному дню театра, в рамках деятельности театральной студии «Зазеркалье».

Сказки есть почти в каждом доме, но читать их стали значительно меньше. Ведь можно включить ребёнку телевизор или компьютер и спокойно заниматься своими делами, смотреть легче и интереснее. Решая эту проблему, специалисты группы пригласили родителей и волонтеров инклюзивного волонтерского объединения «Энергия добра» поучаствовать в кукольном театре.

Театрализованное кукольное представление доставляет ни с чем несравнимую радость и является одной из самых красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. С ним связаны яркие впечатления, веселье, удивление, новые чувства и масса положительных эмоций.

Выбор пал на русскую народную сказку «Гуси — лебеди». Сказка знакома детям, проста и интересна.

Произведение учит детей ответственности и любви к своим родным. Нужно серьезно относиться к поручениям родителей, заботиться о младших братьях и сестрах. Главная мысль и мораль сказки – «относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе».

Распределив между собой роли, порепетировав, родители приступили к показу. Они с удовольствием вошли в образы героев и имитировали характерные особенности персонажей, используя выразительные возможности голоса. Мастерски, как настоящие артисты выступили перед своими детьми, доставив им большую радость.

Маленькие зрители с большим удовольствием смотрели на выступление. Прислушиваясь к голосам сказочных героев, ребята угадывали, чья мама играет роль. Они словно очутились в сказке, мысленно переживали за сестру и маленького братика и с удовольствием отозвались помочь Аленушке спасти его.

Любимых актеров воспитанники провожали бурными аплодисментами. Хочется искренне высказать родителям слова благодарности. Несмотря на всю свою занятость, они нашли время прийти, показать детям сказку и тем самым доставить им огромную радость.

Будем и дальше привлекать родителей к участию в театральной студии «Зазеркалье» – открывая новые возможности для совместного творчества.


©Данильченко Г.Ф. (фото автора)

Всемирный день театра. Данильченко Гульнара, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

danilchenkogf-art06-2reg-06042023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (80)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Новогодние открытки
    В преддверии Новогодних праздников у многих возникает желание не только получать подарки, но и дарить их другим. Новогодние открытки
  • Новогодняя сказка от волонтеров «Дриады»
    Весело, с задором и по-новогоднему искристо 24 декабря в ДДТ «Дриада» прошел новогодний театрализованный праздник для воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН». Новогодняя сказка от волонтеров «Дриады»
  • Чудо праздник — Новый год!
    Заканчивается 2018 год. И в преддверии нового года в Павловском комплексном центре традиционно прошли новогодние утренники для детей, получающих социальные услуги. Чудо праздник — Новый год!
  • В будущее с уверенностью
    Ребята, получающие услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения Павловского района Алтайского края посетили  КГБПОУ «Павловский аграрный техникум». В будущее с уверенностью
  • Пусть сбудутся все детские мечты!
    Уже несколько лет подряд в канун Нового года в  Гулькевичский район прилетают красногрудые снегири. Это символы благотворительной новогодней акции «Ёлка желаний». Пусть сбудутся все детские мечты!
Всемирный день театра
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
4,43 в среднем на основе 7 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.