Вместе собрали детей в школу! Доленко Ирина Ивановна, специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

В преддверии начала нового учебного года в Ленинградском районе Краснодарского края прошла, ставшая уже хорошей, доброй традицией, благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу 2021!».

Акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, состоящим на различных видах профилактического учёта в отделении помощи семье и детям Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края.

В ходе проведения акции специалисты посетили семьи, провели работу по выяснению нуждаемости семей в той или иной помощи при сборе несовершеннолетних к школе. Собранные школьные наборы, с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, одежда и обувь, стали особенно приятным подарком для школьников и будущих первоклассников к началу нового учебного года.

По итогам акции помощь получили 58 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении. Оказана помощь канцелярскими товарами 111 несовершеннолетним, помощь в приобретении школьной, спортивной формы, обуви оказана 74 несовершеннолетним, портфелями – 26 несовершеннолетним. Спонсорами также была оказана помощь новой одеждой не для школы 28 несовершеннолетним. Оказана помощь вещами и обувью в рамках благотворительной акции «Вторые руки» 167 несовершеннолетним.

Ежегодно в проведении акции наряду с сотрудниками принимают участие и люди, неравнодушные и отзывчивые, которые всегда готовые помочь и оказать поддержку. Юрисконсульт отделения обратился к спонсорам, предпринимателям Ленинградского района Краснодарского края, с просьбой принять участие в благотворительной акции по подготовке к новому учебному году семей, состоящих на различных видах профилактического учёта.

Родители совместно с детьми, ставшие получателями помощи в рамках акции, выражают признательность и благодарность спонсорам за их огромную бескорыстную помощь!

©Доленко И. И. (фото автора)


Вместе собрали детей в школу! Доленко И. И., специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

dolenkoii-art01-01092021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09(61)/2021

Вместе собрали детей в школу!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.