Собираем детей в школу! Доленко Ирина Ивановна, заместитель директора ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В преддверии начала нового учебного года в Ленинградском районе Краснодарского края прошла ставшая уже хорошей, доброй традицией благотворительная акция «Соберем ребенка в школу 2022!».

Акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, состоящим на различных видах профилактического учета в отделении помощи семье и детям Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края.

В ходе проведения акции специалисты посетили семьи, провели работу по выяснению нуждаемости семей в той или иной помощи при сборе несовершеннолетних к школе.

Собранные школьные наборы, с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, одежда и обувь, стали особенно приятным подарком для школьников и будущих первоклассников к началу нового учебного года.

По итогам акции помощь получили 89 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении. Оказана помощь канцелярскими товарами 178 несовершеннолетним, помощь в приобретении школьной, спортивной формы, обуви — 15 несовершеннолетним, портфелями — 28 несовершеннолетним.

Спонсорами также была оказана помощь новой одеждой не для школы 32 несовершеннолетним. Оказана помощь вещами и обувью в рамках благотворительной акции «Вторые руки» 123 несовершеннолетним.

Ежегодно в проведении акции наряду с сотрудниками принимают участие и люди, неравнодушные и отзывчивые, которые всегда готовые помочь и оказать поддержку. Содействие оказали сотрудники учреждений, подведомственных управлению социальной защиты населения в Ленинградском районе и индивидуальные предприниматели.


©Доленко И. И. (фото автора)

Собираем детей в школу! Доленко И. И., заместитель директора ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

dolenkoii-art09-09092022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09 (73)/2022

Собираем детей в школу!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.